Top.Mail.Ru
7 шагов к улучшению цвета лица | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSУход за кожей лица

7 шагов к улучшению цвета лица

На цвет лица влияет множество негативных факторов – загрязнение окружающей среды, плохое питание, недостаток сна, вредные привычки. Каждый из этих семи шагов приблизит тебя к красивому цвету лица.

Кожа – это самый большой орган в теле человека, на ее состояние влияет множество факторов. Здоровье и красивый цвет кожи во много зависят от самого человека, его образа жизни и привычек. Улучшить цвет кожи можно всего за десять дней, для этого нужно поступательно следовать этим семи принципам.

Шаг 1 – умывание один раз в день

Многие средства для умывания содержат в себе агрессивные химические компоненты, к тому же у многих людей кожа не лучшим образом реагирует на контакт с водой. Ввиду этого умываться нужно один раз в день, на ночь, чтобы смыть с лица загрязнения и пот. Утром после сна кожа не будет грязной, поэтому умывание по утрам вовсе не обязательно, достаточно протереть лицо лосьоном.

Шаг 2 – не трогаем прыщи

Выдавить прыщ и забыть про него, как про страшный сон, это оперативное, но не самое разумное решение вопроса. Выдавливая прыщи, ты наносишь своей коже микроповреждения, делаешь ее беззащитной перед бактериями. Именно так начинаются бактериальные заражения и подкожные инфекции, поэтому не нужно выдавливать прыщи, даже если хочется.

Шаг 3 – правильная база для макияжа

Базовые средства для макияжа должны не только выравнивать тон кожи, но и защищать ее от внешних негативных факторов, в первую очередь от солнца. В каждом ВВ или СС креме должен присутствовать солнцезащитный фактор SPF 30 или выше.

Шаг 4 – избавление от вредных привычек

Курение и употребление алкоголя не только портят внешний вид кожи, они старят ее изнутри. Алкоголь вызывает обезвоживание, в результате которого кожа становится сильнее подверженной старению, курение повышает уровень окислительного стресса и приводит к такому же результату. Отказ от вредных привычек позиционируется, как вклад в здоровье, нужно помнить, что здоровье неразрывно связано с красотой.

Шаг 5 – отказ от лимонадов

В лимонадах содержится огромное количество химикатов и кислот, которые смещают pH в организме человека. Употребление газированный напитков не увлажняет организм, а приводит к обезвоживанию.

Лучший напиток для здоровья и красоты кожи – это обыкновенная вода.

Шаг 6 – не умываемся теплой водой

Теплая или даже горячая вода ассоциируются с чистотой, и это приводит к опасным ошибкам. Волосы и кожа очень чувствительны к температурному воздействию, для них нужна вода комнатной температуры. Для кожи прохладная вода оказывает особое преимущество – она расширяет поры и не позволяет попасть в них грязи и бактериям.

Шаг 7 – перестаем верить в силу необычных продуктов

Для того, чтобы быть красивой, кожа должна быть здоровой. Здоровье кожи складывается из образа жизни и привычек, никакие косметические продукты не смогут компенсировать вредные привычки. Самые лучшие косметические средства созданы на основе простых компонентов, которые всегда присутствуют у тебя на кухне.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *