Top.Mail.Ru
Спорт против целлюлита | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Спорт против целлюлита.

Одной из мер для борьбы с целлюлитом являются физические упражнения, спорт помогает привести тело в порядок. Какой спорт поможет? Как тренироваться, чтобы избавиться от целлюлита?

Большинство женщин по своему опыту знают, что такое целлюлит, и мечтают от него избавиться. Существует множество методик для избавления от целлюлита, многие из них являются способом заработать на желании женщин быть красивыми. Спорт – это лучшая из методик, физическая активность дается абсолютно бесплатно и приносит отличные результаты. Для того, чтобы избавиться от целлюлита подойдут не любые упражнения, аэробные и анаэробные нагрузки имеют свои особенности.

Аэробные нагрузки

При выполнении любого кардио упражнения циркуляция крови в теле становится быстрее, все ткани получают больше питания, в том числе и кожа. Улучшается не только кровоток, но и лимфатическая циркуляция, это прямое воздействие на целлюлит. К тому же при выполнении кардио люди усиленно потеют, вместе с потом кожу покидают токсины. Регулярное выполнение кардио упражнений позволяет сжигать много калорий, вместе с ними уходят жировые отложения.

Бег, велотренажер, танцы, плавание на регулярной основе делают тело более подтянутым и устраняют проявления целлюлита.

Анаэробные нагрузки

Анаэробные тренировки имеют такое же значение, как и кардио. Для того, чтобы сделать свое тело красивым, девушка должна работать с весом. В большинстве случаев целлюлит приходит вместе с лишним весом, силовые тренировки ускоряют метаболизм и способствуют сжиганию жировых отложений. Регулярные силовые тренировки придадут тонус мышцам, они сделают проблемные зоны с жировыми отложениями и целлюлитом подтянутыми, придадут объем ягодицам. Упражнения с весом должны быть нацелены не только на проблемные зоны, для ускорения метаболизма должны работать все крупные мышцы в теле.

Правильный подход

Для того, чтобы упражнения принесли пользу, их нужно делать на регулярной основе, не пропуская тренировки. Для усиления эффекта следует сочетать тренировки против целлюлита с детоксикацией, токсины усиливают проявление целлюлита. Нередко появление целлюлита обусловлено гормональными причинами, в такой ситуации необходимо медицинское обследование и назначение гормональной терапии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *