Top.Mail.Ru
5 забавных способов оставаться в форме | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

5 забавных способов оставаться в форме.

Фитнес – это забавно и увлекательно, и что самое приятное, он позволяет сделать тело таким, как хочется. Это пять ненавязчивых способов весело проводить время и всегда оставаться в хорошей форме.

Фитнес не должен быть повинностью, это забавное и увлекательное занятие. Если ты устал от однотипных тренировок и хочешь отказаться от своей цели, значит, ты еще не нашел своего подхода к фитнесу. Эти пять способов позволят посмотреть на фитнес по-новому и всегда оставаться в хорошей форме.

Пробуй новые виды спорта

Даже самая значимая цель не станет источником бесконечной мотивации к работе, если тренировки не приходятся по душе. Выполнение одних и тех же упражнений утомляет, ты начинаешь придумывать оправдания для пропусков тренировок. Новый вид спорта или формат тренировок – это новая информация, первым движущим фактором станет любопытство. Занимайся новым для тебя спортом хотя бы месяц, по истечению этого срока ты точно поймешь, твой это формат или нет. В результате ты найдешь те тренировки, которые тебе идеально подойдут, и будешь оставаться в форме в процессе поиска лучшего спорта.

Запишись на групповые занятия

Групповые тренировки сочетают в себе спортивный и социальный аспект, один из лучших инструментов для поддержания физической формы. Если ты уже ходишь в тренажерный зал, то групповые программы скорей всего уже включены в стоимость абонемента. Как правило, групповые тренировки ведутся харизматичными инструкторами, они сопровождаются командным духом и ощущением поддержки.

На групповых программах проще оставаться мотивированным, чем при самостоятельных тренировках.

Присоединись к спортивной команде

Игровые виды спорта, бег и другие форматы командных тренировок – это способ оставаться в форме и обрести новые приятные знакомства. Командные виды спорта позволяют познать этику совместного труда, это совсем другой формат фитнеса и новые ощущения. Если ты пропустишь занятие, то твои товарищи по команде обязательно поинтересуются о причине пропуска. Чувство ответственности не позволит отказаться от своих фитнес-целей.

Сделай свой отдых активным

Праздники и длительные выходные – это время, когда люди отказываются от фитнеса и проводят время так, чтобы уничтожить результаты тренировок. Сделай свой досуг активным, и тогда ты будешь одновременно отдыхать и поддерживать хорошую форму. Самый подходящий формат для холодного времени года – горнолыжный отдых.

Не жалей денег на питание

Нельзя оставаться верным своим фитнес-целям без внимания к собственному питанию. Рацион должен соответствовать поставленным целям, обеспечивать восстановление после тренировок и укреплять здоровье. Экономия на питании приводит к разочарованию в фитнесе.

Скорей всего хотя бы один из приведенных способов придется тебе по вкусу. Ты можешь выбрать активный отдых, записаться в любительскую футбольную команду или начать посещать групповые занятия йогой. Осознание своих целей и понимание того, зачем ты занимаешься фитнесом, помогут поддерживать хорошую форму.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *