Top.Mail.Ru
Лучшие эфирные масла для сна | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Лучшие эфирные масла для сна.

У тебя не получается засыпать в нужное время? Подолгу ворочаешься в кровати, а потом весь день борешься с сонливостью? Лучшие средства для сна – это эфирные масла, их приготовила сама природа.

Сон необходим человеку, как воздух и еда, но порой мы не может обеспечить эту естественную потребность. Кто-то не может уснуть и смотрит в потолок по несколько часов к ряду, другие легко засыпают, но их сон неглубокий, поверхностный. В результате и те, и другие чувствуют себя разбитыми в дневное время.

Рекомендации для обретения здорового сна включают в себя нормализацию режима и питания, кто-то советует считать овец или делать дыхательные упражнения. Обычно все забывают про самое действенное и натуральное средства – эфирные масла. Извлеченные из растений ароматические жидкости успокаивают тело и мягко настраивают разум на сон. Каждый из этих ароматов мягко намекнет твоему организму, что ему пора отдохнуть.

Лаванда

Эфирное масло лаванды обладает приятным цветочным ароматом, оно позволит совершить мысленное путешествие на поля Прованса. Если ты любишь цветочные ароматы, то лаванда станет одним из твоих любимых запахов. Исследования показали, что использование эфирного масла лаванды перед сном позволяет быть более бодрым и энергичным утром.

Ромашка

Ромашка успокаивает и расслабляет не только в качестве добавки к чаю, но и в виде масла. Аромат ромашки снижает тревожность и снимает накопившийся за день стресс, именно они не дают тебе уснуть. Доказано, что ромашка эффективна против симптомов бессонницы.

Мята

Мята нашла широкое применение в медицинских и косметических целях, эфирное масло мяты – это эффективное средство от бессонницы и не только от нее.

В период простуд и гриппа люди часто не могут уснуть по причине заложенного носа, аромат мяты не только расслабляет, но и облегчает дыхание.

Лимон

Эфирное масло лимона такое же яркое и насыщенное, как сами лимоны, это масло обладает бодрящим эффектом, поэтому его используют не на ночь, а по утрам. Аромат лимона взбодрит, сделает тебя продуктивным на целый день, а после энергичного дня будет намного проще уснуть.

Роза

В эфирном масле розы содержатся пять различных видов соединений, каждый из них полезен для сна. Не зря роза считается самым ценным из цветов, извлеченное из нее эфирное масло обладает волшебным свойствами.

Для того, чтобы использовать эфирные масла для хорошего сна, тебе потребуется аромалампа. Нет необходимости покупать дорогую лампу, размер и внешнее оформление никак не влияют на функциональность. Приобретение аромалампы и масел – это лучший подарок самому себе. Попробуй магию ароматических масел, и ты поймешь, что засыпать с ними гораздо приятнее, чем смотреть в потолок и считать овец.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *