Top.Mail.Ru
7 хитростей, которые помогут сбросить вес без изменения пищевых привычек | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

7 хитростей, которые помогут сбросить вес без изменения пищевых привычек.

Захотелось есть? Съешь сельдерей

В 100 г сельдерея — всего 13 ккал. Организм тратит на усвоение этого овоща больше энергии, чем он в себе содержит. Кроме того, в сельдерее большое количество пищевых волокон, он создает долгое ощущение насыщения.

Важно! Есть сельдерей можно в любом количестве без ущерба для фигуры.

Добавляй в пищу имбирь

Жгучее вещество гингерол, содержащееся в имбире, повышает скорость метаболизма, а значит, и ускоряет сжигание калорий. Эффективен как сырой корень имбиря, так и сухой имбирь.

Важно! Метаболизм также ускоряет капсаицин, содержащийся в остром перце.

Вместо бега занимайся скандинавской ходьбой

Во-первых, скандинавская ходьба задействует практически все группы мышц. А, во‑вторых, помогает похудеть значительно эффективнее бега. Во время бега частота сердечных сокращений у человека максимальная. Кардионагрузка повышается, а вот жир практически не сжигается. При скандинавской ходьбе кардионагрузка умеренная и не заставляет сердце «выпрыгивать из груди», хотя отлично тренирует его. Частота сердечных сокращений при этом — 60−70% от максимальной. Это так называемая «зона жиросжигания».

Всего 30 минут в день прогулки с лыжными палками помогут тебе худеть в месяц на 1,5−2 кг. А еще при скандинавской ходьбе происходит умеренная нагрузка на суставы, поэтому данный вид спорта полезен для людей с заболеваниями суставов.

Ешь достаточно белка

Белки повышают уровень метаболизма. А значит, потребленные калории организм начнет сжигать быстрее. Белок также способствует наращиванию мышечной массы. А чем больше мышечной массы в организме, тем эффективнее он сжигает полученные калории. Только не забывай, что одного употребления белка для наращивания мышечной массы недостаточно, нужны физические нагрузки.

Важно! Свою норму белка можно рассчитать по формуле: 1,2 г белка x массу тела.

Выявляй в продуктах сахар

7 хитростей, которые помогут сбросить вес без изменения пищевых привычек.

Как это ни странно, люди едят достаточно большое количество сахара, сами того не подозревая. А ведь это может перечеркнуть эффективность любой диеты. Некоторые продукты совершенно не сладкие, но при этом содержат много сахара. Например, сахар есть в овощных консервах типа лечо, в кетчупе, колбасах, сосисках, соевом соусе и йогуртах, которые многие считают диетическими. Кроме того, сахар может скрываться под другими названиями, которые пишут на упаковке производители. Например,скрытый сахар — это глюкоза, сахароза, мальтоза, фруктоза, кукурузный сироп, патока, гидролизованный крахмал, концентрат фруктового сока.

Важно! Внимательно изучай состав продуктов, которые покупаешь.

Ешь пищу в виде пюре

Когда пища попадает в желудок, он перерабатывает ее и примерно через два часа отправляет в кишечник. Желудок оказывается пустым, и в мозг снова поступает сигнал о голоде.

7 хитростей, которые помогут сбросить вес без изменения пищевых привычек.

А если та же пища перемолота в пюре, то она обволакивает стенки желудка, и сигнал о голоде не поступает более длительное время. Поэтому пюре из брокколи и цветной капусты, разнообразные овощные смузи, льняная каша и белковые коктейли помогут надолго сохранить чувство сытости во время диеты.

Разыгрался аппетит? Почисти зубы!

Если при появившемся чувстве голода почистить зубы фруктовой пастой, то оно притупится. Это своеобразный отвлекающий маневр. Организм «решит», что ты съела что-то вкусное и «умерит» аппетит. К тому же у тебя сработает условный рефлекс — после чистки зубов есть уже нельзя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *