Top.Mail.Ru
Уход за собой в домашних условиях — 10 простых советов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Уход за собой в домашних условиях — 10 простых советов.

Современный мир заставляет нас верить, что не существует простых и недорогих натуральных средств для красоты. Это связано с тем, что индустрия красоты — это огромная империя, благодаря тому, что женщины тратят много денег не только на косметику, но и на процедуры для красоты лица.

При этом стоит учесть и то, что состав косметики и ухаживающих за лицом средств состоит из химических веществ, которые могут быть токсичными.

Существуют множество способов сделать ваше тело лицо красивыми, эти процедуры доставят вам удовольствие и сэкономят ваши деньги. Рассмотрим 10 самых простых и полезных процедур, которые должна попробовать каждая женщина.

Банановая и яичная маска для волос

Хотите чтобы ваши волосы были более блестящими? Не проблема! Просто смешайте одно яйцо и размятый банан. Нанесите полученную маску на волосы и оставьте на 10 — 30 минут. Вымойте волосы привычным способом. И вуаля!

Увлажняющая процедура для ногтей

Хотите увлажнить ногти? Легко! Просто замочите кончики пальцев в оливковом масле и посидите так около пяти минут. Ваши пальцы и ногти будут увлажненными и красивыми!

Простая медовая маска для лица

Мед способен сотворить чудеса с вашей кожей! Для этого хотя-бы один раз в неделю возьмите столовую ложку меда, немного погрейте его между ладонями и нанесите на кожу лица, затем подождите 5 — 10 минут и смойте теплой водой. Ваша кожа станет мягкой и увлажненной.

Яблочный уксус + очищающий шампунь

Чтобы волосы перестали выпадать и были блестящими, после каждого мытья головы, споласкивайте волосы раствором обычной воды и яблочного уксуса. Результат будет замете уже после первой процедуры!

Отшелушивание и смягчение кожи на коленях и локтях

Для данной процедуры вам понадобиться один апельсин. Его нужно разрезать пополам и потереть колени и локти. После этого смыть все теплой водой. Кожа заметно смягчиться и порадует вас свей мягкостью.

Нежный скраб для тела

Каждая женщина периодически или регулярно скрабирует кожу всего тела, эта процедура помогает избавиться от мертвых клеток кожи, делая кожу более мягкой. Для скраба вам понадобиться оливковое масло и морская соль, смешайте ингредиенты в соотношении 2:1, затем проскрабируйте тело, состояние кожи вас удивит и порадует.

Легкая глубокая обработка волос

Хотите супер мягкие и гладкие волосы? Возьмите расплавленное кокосовое масло, оно имеет лечебное свойство для кожи головы. Втирайте его массирующими движениями в кожу головы, а затем распределите по всей длине волос. Состав нужно оставить на голове и волосах не менее двух часов, а затем помойте голову шампунем.

Простой нетоксичный крем для бритья

Кокосовое масло можно использовать и во время бритья, оно отлично заменяет крем для бритья.

Удаление черных точек

Несколько капель меда распространите на разрезанный лимон и протрите лицо, уделите особое внимание проблемным участкам. Процедуру выполняйте в течение одной минуты, затем оставьте на 5 минут и смойте холодной водой. Процедуру лучше делать в выходной день или перед сном, не стоит ее делать перед выходом на улицу.

Сухая щетка для потрясающей кожи

Чистка сухой щеткой — это простой процесс очищения для вашего тела. Он стимулирует несколько органов через мягкий массаж. Он также помогает лимфатической системе, устраняет мертвые оболочки кожи, укрепляет иммунную систему, может устранить целлюлит, стимулирует гормоны и может помочь подтянуть кожу путем улучшения кровообращения.

Итак, чтобы прекрасно выглядеть не обязательно покупать дорогие средства, все можно сделать самим дома. И не забывайте, что одного ухода мало — нужно регулярно заниматься спортом и правильно питаться!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *