Top.Mail.Ru
Чем полезна средиземноморская диета? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Чем полезна средиземноморская диета?

В наших краях следовать средиземноморской диете недешево, но это одна из самых лучших диет, придуманных человечеством.

Что особенного в средиземноморской диете, почему она настолько полезна?

Первоначально средиземноморская диета являлась традиционным питанием в Греции, Италии и на Крите, теперь она получила широкое распространение во всех странах цивилизованного мира. В наших краях придерживаться средиземноморской диеты будет недешево, но это одна из лучших систем питания.

Диета включает в себя употребление большого количества овощей и бобовых, зерновых культур и семян, а также фруктов на десерт. Используется большое количество оливкового масла, оно добавляется в салаты и в другие блюда. Также рацион включает в себя умеренное количество рыбы, птицы и вина. Если ты перейдешь на средиземноморское питание, то получишь эти преимущества для здоровья.

Снижение риска заболеваний сердца

В средиземноморской диете присутствует мало насыщенного жира, при этом много насыщенных жиров и пищевых волокон. Это лучшее питание для сердечно-сосудистой системы, от него снижается уровень холестерина, артерии становятся чище.

Оливковое масло защищает от гипертонии и повышений уровня сахара в крови.

Контроль за диабетом

Рацион снижает риск сахарного диабета второго типа, а при наличии заболевания помогает контролировать его течение. Людям с сахарным и несахарным диабетом полезны оливковое масло и бобовые, эти продукты широко представлены в средиземноморском рационе.

Меньше лишнего веса

Когда в рационе становится меньше насыщенного жира, жареных блюд, пива и других калорийных напитков, риск ожирения существенно снижается, вес приходит в норму.

Повышение продолжительности и качества жизни

Снижение риска диабета, заболеваний сердца и сосудов увеличивает продолжительность жизни. Снижение риска болезней Паркинсона и Альцгеймера повышает качество жизни в пожилом возрасте.

Здоровая красивая кожа

Диета с низким содержанием жиров, высоким потреблением овощей, фруктов и антиоксидантов, оливкового масла делает кожу более здоровой и красивой. Кожа обретает естественное сияние, становится менее склонной к акне.

Возможность пить красное вино

Средиземноморская диета разрешает умеренное употребление красного вина. В этом напитке много ценных антиоксидантов, которые защищают организм от опасных заболеваний.

При таком количестве преимуществ неудивительно, что средиземноморская диета популярна во всем мире. Это одна из самых здоровых диет, комбинация лучшим продуктов и их употребление в рациональных пропорциях. Теперь тебе не нужно смотреть на европейцев и удивляться, почему они остаются красивыми и стройными даже в зрелом возрасте, ты знаешь их секрет – это средиземноморская диета.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *