Top.Mail.Ru
Советы для тех, у кого есть металлопластиковые окна | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Советы для тех, у кого есть металлопластиковые окна.

Металлопластиковые окна сейчас установлены во многих жилых домах, офисах, кафе, садах и школах. Новые дома сдаются в эксплуатацию уже с металлопластиковыми конструкциями.

Установить их особого труда монтажникам не составляет, однако никто, почему-то, не говорит о двух очень важных моментах ухода за такими окнами.

Первый момент: в конструкции есть движущиеся детали, нуждающиеся в ежегодной смазке. Для этого подойдёт обычное машинное масло. Чтобы увидеть, какие детали движутся, откройте окно и поверните ручку в разных направлениях. Так Вы увидите все движущиеся элементы.

Второй момент: окна нужно переводить в летний и зимний режим. Приоткрыв окно, сбоку, Вы найдёте цилиндрические выступы со стороны крепления ручки. С левой стороны, скорее всего, Вы обнаружите точку. Это свидетельствует о том, что Ваше окно настроено на летний режим. Возьмите шестигранный ключ (4 мм) и проверните им влево. Сейчас точка находится в том положении, где на циферблате часов находится цифра 3, а повернуть надо в положение 9 часов. Таким образом рама будет плотнее прилегать к уплотнителю. А с приходом тёплого времени года верните в положение на 3 часа. Проделать процедуру необходимо со всеми цилиндриками. Их также нужно не забывать смазывать маслом.

Это всё, что Вам необходимо знать об уходе за пластиковыми окнами. Если Вы будете проводить процедуру раз в год, то окна прослужат Вам гораздо дольше.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *