Top.Mail.Ru
Как заморозить грибы рядовки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Как заморозить грибы рядовки.

Их можно солить, мариновать, или замораживать, чтобы зимой поджарить свежие грибы. Сегодняшний мой рецепт расскажет как заморозить рядовки на зиму.

Рядовки растут в лиственных лесах, и особого мусора в них нет. Только листики, которые налипают на шляпки. Вся чистка грибов заключается в том, чтобы убрать эти листики и проверить грибы на червячков

Обратите внимание на фиолетовые рядовки. Они тоже очень вкусные, но многие очень пугаются, когда их выставляют на стол. Но пугаются они напрасно, так как фиолетовые рядовки тоже съедобные.

Первый очень простой: грибы промыть, обсушить и заморозить. Но так они занимают слишком много места в морозильной камере. Поэтому, я предпочитаю второй: отварить перед заморозкой.
Промойте рядовки в тазике с водой и забросьте их в кипящую подсоленную воду.
С момента закипания они должны вариться минут 10-15. Время от времени помешивайте грибы шумовкой, и снимайте грязную пену, которая появляется даже в хорошо промытых грибах.
Откиньте отваренные рядовки на дуршлаг, пускай стекут и, заодно, остынут.

Для замораживания грибов лучше использовать пластиковые контейнеры. Если их положить просто в пакет, они растекутся и замёрзнут бесформенной массой, и это не очень удобно.
Такие «кирпичи» очень удобны. Замороженные грибы легко отрезать, и не надо размораживать весь брикет. Перед тем как начнете готовить, грибы не обязательно размораживать
Просто засыпьте замёрзшие грибы на сковороду или забрасывайте прямо в суп. Вкус блюда от этого не пострадает, а вы сэкономите массу времени.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *