Top.Mail.Ru
Желатин от морщин, лучшие рецепты масок для лица | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSУход за кожей лица

Желатин от морщин, лучшие рецепты масок для лица.

Этот продукт, известный каждой хозяйке, в своем составе содержит коллаген, возвращающий упругость коже. Маски из желатина от морщин оказывают смягчающее, разглаживающее, подтягивающее действие, устраняют возрастную пигментацию, веснушки и делают овал лица выразительным.

Мы расскажем, как использовать желатин от морщин и поделимся лучшими рецептами масок на его основе для разных типов кожи.

Правила использования желатиновых масок от морщин

Прежде чем использовать желатин против морщин, ознакомьтесь с правилами, соблюдение которых позволит получить видимый результат как можно скорее:

  • Для приготовления любой маски из желатина от морщин продукт необходимо развести водой. Ни в коем случае не стоит использовать для этого кипяток, иначе продукт лишится своих чудодейственных свойств.
  • Открыв пакетик с желатином, убедитесь, что перед вами качественный продукт: он не должен иметь ни выраженного цвета, ни запаха.
  • Разводить его нужно в правильных пропорциях: на одну ложку сухого компонента нужно взять 6 таких же по объему ложек жидкости. Кстати, разводить желатин можно не только водой, но и молоком, и отваром трав, исходя из выбранной рецептуры.
  • Для набухания продукту необходимо примерно полчаса, но на этом приготовление еще не заканчивается. После этого необходимо в течение примерно 3-4 минут подогреть его на слабом огне, пока консистенция смеси не станет полностью однородной.
  • Любая маска из желатина от морщин наносится на подготовленное лицо. Кожу рекомендуется хорошенько распарить, например, используя паровую сауну или по-старинке, наклонив лицо над емкостью с кипятком. Этим этапом не стоит пренебрегать, ведь он увеличит эффективность желатиновых масок в разы.
  • Так как любая маска, в которую входит желатин, считается тяжелой, наносить ее на кожу вокруг глаз не рекомендуется.
  • Чтобы удалить с кожи остатки маски необходимо использовать обычную теплую воду, оптимальная температура 25-27 градусов.

Готовим желатиновые маски в домашних условиях

Каждая женщина, которая решит начать “желатиновую терапию” должна понимать, что мгновенного результата ждать не стоит. Желатин- не ботокс и после первого применения эффекта “вау”, скорее всего, не будет. Однако желатин для лица от морщин при регулярном применении подарит вашей коже молодость и красоту без салонных процедур и дорогих препаратов. Главное, подобрать “свой” рецепт. Главным критерием подбора является тип кожи женщины.

Наша кожа быстро привыкает к средствам, которые мы на нее наносим. Чтобы достичь лучшего эффекта, рекомендуется периодически менять привычные рецепты и компоненты.

Маски от морщин с желатином для сухой кожи

Если ваша кожа склонная к сухости и шелушению, из-за дефицита влаги на ней довольно рано могут появится первые признаки старения. Следующие рецепты помогут спасти ситуацию.

Сметанно-желатиновый рецепт

Эта маска из желатина от морщин имеет не только многочисленные положительные отзывы женщин, но еще и очень простую схему приготовления:

  1. По описанным выше правилам разводим 3 чайных ложки желатина со 100 мл воды.
  2. Когда разведенная смесь остынет, добавляем в нее столовую ложку сметаны с горкой и пару капель витамина Е.
  3. Тщательно перемешиваем ингредиенты.
  4. Затем полученную смесь наносим на кожу. Кстати, можно нанести ее и на шею и зону декольте.
  5. Время воздействия состава- пол часа.
  6. По истечению этого времени удалите маску как пленку, остатки смойте теплой водой.

Желатинно-медовый рецепт

Следующая маска для сухой кожи готовится по такой пошаговой инструкции:

  1. Прежде всего разводим желатин. Вам понадобится 2 маленьких ложки сухого компонента и 12 маленьких ложек воды.
  2. В тепленькую желатиновую смесь добавляем 3 полных столовых ложки глицерина, который необходимо заранее приобрести в аптеке.
  3. Туда же отправляем 3 маленьких ложки жидкого меда.
  4. Капаем пару капелек витамина Е и хорошенько смешивает компоненты до однородности массы.
  5. Наносим приготовленную омолаживающую смесь на 20 минут, а затем, как и в предыдущем рецепте, снимаем пленочку и умываемся водой.

Желатиновые маски от морщин для жирной кожи

Одна из самых распространенных проблем женщин с жирным типом кожи- черные точки. Следующие рецепты не только разгладят морщинки, но и устранят комедоны.

Желатинно-угольный рецепт

Для приготовления этого средства вам понадобится обычный активированный уголь. Инструкция поэтапно выглядит так:

  1. Возьмите чайную ложку желатина и 2 таблетки угля, предварительно растолченные в порошок.
  2. Добавьте 3 столовых ложки теплого молока и оставьте смесь примерно на 25 минут.
  3. Тщательно размешайте увеличенную в объеме массу и нанесите на подготовленную кожу. Как мы уже отмечали, перед каждой маской лицо следует распарить.
  4. Смесь должна находиться на лице четверть часа, затем удалите застывшую пленочку и умойте лицо водой.

Желатинно-мучной рецепт

Следующий рецепт помимо муки и традиционного компонента- желатина включает в себя кисломолочный ингредиент. Это может быть как простокваша, так и кефир, и йогурт без наполнителя. Схема приготовления и нанесения маски такова:

  1. Возьмите 2 маленьких ложки желатина и замочите их в 12 таких же по объему ложках теплой воды.
  2. Примерно через пол часа, когда масса набухнет, добавьте в нее 2 маленьких ложечки пшеничной муки и 2 больших ложки кисломолочного продукта.
  3. Все перемешиваем и наносим на кожу.
  4. Держим около 20 минут, потом смываем.

Желатиновые маски от морщин для нормальной кожи

Как правило, женщины с нормальным типом кожи встречаются крайне редко. Если не уделять уходу за лицом должного внимания, нормальная кожа может легко превратиться как в сухую, так и в жирную. Следующий рецепт, основной компонент которого- желатин позволит поддерживать “эталонное” состояние кожи и стереть с лица признаки старения.

Огуречно-желатиновый рецепт

Огурец благодаря своему химическому составу, а именно высокому содержанию витамина С, Р, А, витаминов группы В и йода отлично тонизирует кожу. В дуэте с желатином получается эффективное средство, которое очень легко приготовить своими руками:

  1. Чайную ложку желатина размочите 6 чайными ложками теплой воды.
  2. Половину среднего огурца натрите на мелкую терку, а лучше измельчите в блендере.
  3. Смешайте компоненты и перемешайте.
  4. Держать на лице средство можно до получаса.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *