Top.Mail.Ru
Топ-10 ошибок неопытных туристов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Топ-10 ошибок неопытных туристов.

Нелепые промахи, совершаемые туристами по неопытности, могут смазать впечатления даже от самого продуманного путешествия.

Наш список познакомит вас с наиболее распространенными ошибками и позволит избежать их. Ведь кто предупрежден – тот вооружен!

1.Слишком большой багаж.

Статистика утверждает, что средний американец, отправляясь на отдых, кладет в чемодан как минимум 6 вещей, которые он ни разу не наденет. И этим грешат не только американцы. Опытный турист знает – большую часть вещей он просто не будет использовать. Эксперты дают совет: берите один предмет гардероба на два дня отдыха.

2. Излишнее количество сувениров.

На отдыхе не стоит увлекаться шопингом и скупать сразу все, что понравилось. Как правило, такие покупки оказываются либо некачественными, либо бесполезными и портят впечатление об отпуске. Рекомендация очень проста: если вам понравился сувенир, не приобретайте его сию же секунду, подождите пару дней. Он все еще нужен вам? Тогда смело совершайте покупку.

3. Роуминг.

Финансисты называют эту услугу не «международный роуминг», а «дивиденды для акционеров». Кроме того, что сотовая связь «влетит в копеечку», звонки с работы, напоминающие о проблемах, уж точно не приукрасят ваш отпуск. Выход очевиден – не подключать роуминг, отправляясь отдыхать.

4. Желание поселиться исключительно в центре города.

Цены на жилье в центральных частях туристических городов запредельные. А если вы попросите таксиста отвезти вас в историческую часть города в азиатской или европейской столице, стоимость поездки обязательно будет завышена. Идеальным вариантом будет поселиться в получасе езды до центра города.

5. Слишком ранняя или, наоборот, поздняя покупка билетов на дальние перелеты.

Стремясь сэкономить на авиабилетах, люди покупают их за несколько месяцев до вылета или же в самый последний момент. Но, как показывают многочисленные исследования, лучшее время для покупки билетов на самолет – за двадцать один день до вылета на внутренних рейсах, и за тридцать четыре дня до вылета в другие страны.

6. Обмен валюты в аэропорту.

Таким способом неопытные туристы пытаются обменять деньги более выгодно и обезопасить себя. Но эксперты утверждают, что лучше всего искать пункты обмена валют в крупных городах.

7. Отказ от местной еды на улице.

Многие туристы лишают себя удовольствия попробовать местный фаст-фуд, особенно если они отправляются путешествовать в страны третьего мира. На самом деле почти в 100% случаев опасаться нечего, ведь местные жители точно так же не любят получать пищевые отравления. Самый лучший способ найти отличную местную еду на улице и получить от нее лучшие впечатления – встать в самую большую очередь к лавке с едой.

8. Покупка дешевых шлепанцев.

Неопытный турист думает: «Я буду носить их всего несколько дней в стране, где меня никто не знает. Зачем тратиться?» В итоге, после многочасовых прогулок, он получает натертые пальцы и отекшие ступни.

9. Неполная страховка.

Многие думают, что за неделю с ними ничего не случиться, стоит только вести себя аккуратнее. Но, на самом деле, сэкономив пару десятков долларов, можно, в итоге, расплачиваться по огромным больничным счетам, вместо покупок сувениров. Страховка – не то, на чем стоит экономить.

10. Желание сделать как можно больше фотографий.

Это настоящая болезнь некоторых современных туристов. Эксперты утверждают, что одержимость фотографировать мешает насладиться в полной мере красотами и видами. А опросы показывают, что большинство фотолюбителей никогда не пересматривают свои 500 фотографий из отпуска.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *