Top.Mail.Ru
Кулинарные лайфхаки для похудения | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красотыДОМ И САД

Кулинарные лайфхаки для похудения.

Качество твоего питания во многом зависит от кулинарных способностей, если ты хочешь похудеть, то должен освоить несколько хитрых приемов. Это лучшие лайфхаки для здорового похудения.

Если ты пытаешься похудеть, то кухня – это первое место в доме, где что-то может пойти не так. Ты можешь игнорировать фастфуд и полуфабрикаты, но похудение во многом зависит от кулинарных способностей. Освой эти лайфхаки для здорового похудения, каждый из хитрых приемов позволяет терять вес практически без усилий.

Держи здоровые продукты на виду

Организуй холодильник и шкафчики так, чтобы здоровая еда была на самом видном месте. Размести нарезанные овощи и фрукты по контейнерам, чтобы они всегда были под рукой. Воспользуйся возможностью заморозки здоровой еды.

Замени масла на яблочное пюре

Похудение не обязывает отказаться от выпечки, но нужно сделать так, чтобы в выпечке стало как можно меньше калорий. Самый калорийный компонент выпечки – это масло, замени его на яблочное пюре, и в готовом изделии будет меньше калорий и жира. Количество яблочного пюре аналогично количеству масла, указанному в рецепте.

Готовь салаты заранее

Свежий салат без заправки в герметичном контейнере может храниться до двух дней, обязательно воспользуйся этой информацией. Салат – это одно из самых простых блюд, но иногда на нарезку не остается ни времени, ни сил.

Предварительная заготовка сэкономит массу времени и сделает питание более здоровым.

Не оставляй сладости на виду

Если на столе будет стоять тарелка с печеньем, ты обязательно возьмешь одно, когда будешь проходить мимо. Не обманывай себя, что это для гостей, просто убери сладости из поля зрения.

Не проводи много времени на кухне

Кухня должна стать местом, где ты готовишь и принимаешь пищу, а не местом для проведения свободного времени. Находясь на кухне, ты окружен едой, соблазн съесть что-то вне режима диеты будет слишком большим, чтобы сопротивляться ему.

Правильно отмеряй ингредиенты

Многие люди переоценивают свой глазомер и допускают множество кулинарных ошибок из-за этой самоуверенности. Если ты хочешь похудеть и правильно питаться, то обязательно обзаведись кухонными весами и мерными ложками.

Поставь миску с фруктами на видное место

После того, как стол покинули тарелки со сладостями, на их место должны прийти миски с фруктами. В фруктах много воды и клетчатки, они превосходно утоляют голод, а вместе с ним и желание съесть нездоровую закуску.

Не мерзни

Исследования показали, что в холодных помещениях люди чувствуют себя более голодными. Подними температуру в доме на пару градусов, и ты начнешь посещать кухню гораздо реже.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *