Top.Mail.Ru
7 новых сервисов для путешествий | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДПутешествия

7 новых сервисов для путешествий, которыми вы обязательно захотите воспользоваться.

Агрегаторами для поиска дешевых билетов и отелей сейчас уже никого не удивить (число российских пользователей Skyscanner в 2015 году выросло на 60%), но регулярно появляются новые проекты, которые стараются сделать жизнь туристов легче.

Мы подобрали самые трендовые, интересные и необычные приложения, которые уверенно набирают популярность и меняют наше представление о путешествиях.

Gogobot — приложение для планирования поездок

Маст хэв номер один для любителей путешествий: с Gogobot удобно планировать поездки, составлять маршруты и расписания, на любой день вашего путешествия.

Gogobot предоставляет доступ к отзывам пользователей об отелях, ресторанах, достопримечательностях, красивых местах  и развлечениях. А благодаря функции Tribes, вы сможете найти людей с похожими интересами и узнать, какие места понравились им. Google назвал Gogobot «социальной сетью для путешественников»: приложения позволяет составить «паспорт» путешествий и делиться опытом, публиковать фотографии, оставлять отзывы и отправлять открытки. Информация синхронизируется с несколькими устройствами.

IQPlanner — сервис для интеллектуального планирования путешествий

Это ещё одно приложение для планирования путешествий, которое решает нестандартные задачи и справляется со сложными маршрутами.

Представляет собой конструктор путешествий, с помощью которого можно найти и забронировать билеты, гостиницы и развлечения, не покидая одного приложения.

Например, вы хотите посетить несколько городов подряд в следующем месяце, но ещё не решили, когда точно и в каком порядке. Приложение IQPlanner проанализирует цены на билеты и гостиницы в заданном временном интервале и предложит оптимальный порядок и даты посещения. При этом приложение учитывает не только ваши пожелания, но и опыт предыдущих поездок. Очень удобно!

Porter and Sail – электронный консьерж премиум-класса

Мобильное приложение Porter & Sail – находка для тех, кто привык к комфорту бутик-отелей и рассчитывает на аналогичный уровень обслуживания и за их пределами. Сервис доступен для постояльцев отелей-партнеров приложения. Останавливаясь в одном из них, гости получают доступ к персонализированным путеводителям c советами от местных гидов и опытных путешественников.

Команда Porter & Sail тщательно выбирает контент (дизайн приложения заслуживает особого внимания) и доверяет его создание лучшим экспертам, среди которых есть и местные жители, и знаменитости – Moby, например. В итоге пользователи получают подобранный специально для них список мест, где можно поужинать, потанцевать, сделать покупки или духовно обогатиться.

Если вы оказываетесь неподалеку, приложение отправляет вам уведомления. Таким образом весь город становится для вас бутик-отелем.

App in the Air – личный помощник в путешествиях

Это приложение понравится путешественникам, которые любят держать всё под контролем. App in the Air отслеживает информацию о рейсе и помогает сориентироваться в аэропорту.

Приложение работает на всех устройствах с iOS, включая умные часы Apple – в этом случае вам даже не придется доставать телефон из кармана смартфона, чтобы прочитать обновления.

Можно создать чек-лист для каждого путешествия прямо в приложении, зарегистрироваться на рейс и узнать информацию об аэропортах вылета и прилета. Очень удобно иметь под рукой карту аэропорта, если нужно бежать на стыковочный рейс.

StokeShare – для любителей экстрима

Для тех, кто предпочитает путешествовать налегке, и хочет сэкономить на оборудовании, есть отличный ресурс StokeShare.

Эта онлайн-платформа, где путешественники со всего мира берут и сдают в аренду снаряжение для походов, альпинизма, дайвинга, доски для серфинга, сноуборды, лыжи, каноэ, каяки и многое другое. Очень удобно — не надо тащить всю утварь с собой, и можно хорошо сэкономить на багаже!

Hopper – находит дешевые авиабилеты и мгновенно бронирует

Hopper не только находит самые дешевые авиабилеты, но и подсказывает лучшее время для покупки. Создатели сервиса утверждают, что их собственная технология «прогнозирования цен» помогает пользователям сэкономить на билетах до 40%, и в 95% случаев Hopper находит варианты дешевле, чем у конкурентов.

Приложение хранит ваши данные и платежную информацию, а чтобы забронировать билет, не придется переходить на сторонние сайты – весь процесс займет не более 10 секунд.

Вы можете отслеживать нужные рейсы и получать уведомления, если цена изменилась. Функция «прогнозирования цен» подскажет, бронировать ли билет сейчас или стоит подождать. А в календаре «выгодных полетов» ярким цветом выделены дни с самыми низкими ценами на билеты в нужном вам направлении.

Overnight – бронирование жилья в последний момент

Задержали рейс, неожиданно изменились планы, или просто захотелось спонтанности? Срочно найти жилье в незнакомом городе поможет приложение Overnight: укажите, где вы хотели бы остановиться, и хозяева жилья в этом районе получат уведомление. Если они готовы вас принять, то откликаются на запрос и сообщают условия аренды, а вы решаете – подходит вам этот вариант или нет.

Типы жилья могут быть самые разные: от свободной кровати или комнаты до целой квартиры. Создатели приложения серьезно относятся к безопасности, поэтому при регистрации пользователи должны указать ссылку на профиль в Facebook и номер телефона, банковский счет и номер кредитной карты.

По похожей модели работает сервис Hotel Tonight, который предлагает забронировать отель в день заезда со скидкой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *