Top.Mail.Ru
Самые великолепные места для путешествия по Эдинбургу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Самые великолепные места для путешествия по Эдинбургу.

Отправляетесь в Эдинбург? Если нет, то после прочтения этой статьи, вам непременно захочется посетить этот великолепный Шотландский город!

Столица Шотландии — красивый город с богатой историей и процветающий деловой центр, где уровень жизни является самым высоким в Великобритании.

Сегодня Эдинбург — преуспевающий, блистательный, город с таким урбанистическим изыском, о каком и не мечтали лет двадцать назад. Замки величественно возвышаются над крышами жилых домов, над узкими улицами и темными закоулками Старого города. Бульвары и площади Нового города также застроены элегантными особняками в классическом стиле. Оба исторических района — и Старый город, и Новый — интересны, хотя, несомненно, грандиозный комплекс Эдинбургского замка XII в. и дворец XVI в. Холируд (официальная резиденция английской королевы в Шотландии) влекут основную массу гостей в Старый город.

Что же нужно посмотреть в первую очередь?

Эдинбургский замок

Этот замок по праву открывает наш список достопримечательностей Эдинбурга. Эдинбургский замок является самой главной достопримечательностью города. Старинный замок стоит на вершине Замковой скалы, которая является уже очень давно потухшим вулканом. Замок открыт для туристического посещения, так что, оказавшись в Эдинбурге, обязательно нужно увидеть этот замок, так как его поистине величественная красота просто очаровывает.

Самые великолепные места для путешествия по Эдинбургу.

Эдинбургский зоопарк

Эдинбургский зоопарк был основан в 1913 году Королевским зоологическим обществом Шотландии. Общая площадь зоологического парка равна 33 гектарам. В Эдинбургском зоопарке, единственном на территории Британии, содержаться коалы, также поражают и сады парка, в которых можно увидеть самые разнообразные деревья. Зоопарк является некоммерческим предприятием, и он не только занимается обслуживанием туристов, которых, кстати говоря, за год бывает около полумиллиона, но и проводит исследования, а также помогает сохранить вымирающие виды животных.

Самые великолепные места для путешествия по Эдинбургу.

Королевская миля

Королевская миля является одной из главных достопримечательностей города. Это череда улиц в самом центре Эдинбурга, которая в общем целом по протяженности равна одной шотландской миле, что в переводе на более привычные нам километры равно 1,8 км. Начинается Королевская миля у Эдинбургского замка, а заканчивается, спускаясь вниз к Холирудскому дворцу.

Самые великолепные места для путешествия по Эдинбургу.

Музей детства

Один из наиболее известных музеев Эдинбурга – Музей детства. В этом музее можно найти самые разнообразные воспоминания детства – игрушки на любой вкус. Это и плюшевые мишки, и пупсы, и машинки, и кукольные домики, и игрушечные солдатики. Каждому ребенку и, конечно же, взрослому будет интересно погрузиться в этот мир чистого и беззаботного детства. Также при музее работает магазин, в котором можно приобрести игрушку, которая вам согреет душу.

Самые великолепные места для путешествия по Эдинбургу.

Музей виски

В Музее шотландского виски вам за часовую экскурсию продемонстрируют процесс приготовления виски, а также расскажут, как правильно подходить к дегустации этого напитка и, конечно же, дадут возможность проверить методы дегустации на деле. При музее есть и ресторан с большим выбором виски, если появится желание продолжить дегустацию более подробно.

Самые великолепные места для путешествия по Эдинбургу.

Подземный город

Удивительный подземный город, расположенный непосредственно под Королевской милей, невольно заставляет трепетать от каких-то мистических ощущений. Именно в этом подземном квартале во время эпидемии чумы в XVII веке были изолированы многие сотни жителей. И в наше время в стенах этого города чувствуется что-то невероятное, мистическое и немного пугающее.

Самые великолепные места для путешествия по Эдинбургу.

Национальная галерея Шотландии

Национальная галерея Шотландии – старейшая в стране галерея художественного искусства. Богатая коллекция галереи просто потрясает воображение. В стенах этого здания собраны работы великих мастеров, начиная с эпохи Возрождения и заканчивая эпохой постимпрессионизма. В галерее можно увидеть шедевры Рубенса, Тициана, Вермеера, Ван Дейка, Рембрандта, Моне, Гогена и прочих великих творцов, истинных гениев художественного искусства.

Самые великолепные места для путешествия по Эдинбургу.

Старый город

Старый город является историческим центром Эдинбурга, в котором до сих пор сохранились постройки времен средневековья и Реформации. Этот центр шотландской столицы внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, что уже говорит о многом. Здания Старого города очень впечатляют своей архитектурой, создавая впечатление, что в городе XXI века, затерялся маленький кусочек прошлых веков, который можно увидеть даже не используя машину времени.

Самые великолепные места для путешествия по Эдинбургу.

Королевский ботанический сад

Королевский ботанический сад является одним из старейших садов на территории Британии. Он был основан в 1670 году двумя учеными – Эндрю Балфоэром и Роберотом Сиббалдом, которые изучали лекарственные растения и их свойства. Общая площадь сада очень даже впечатляет – 25 гектаров. Но еще больше впечатляет то невероятное разнообразие растений, которые можно увидеть на территории этого волшебного парка, похожего на Страну Чудес.

Самые великолепные места для путешествия по Эдинбургу.

Шотландия – невероятно интересная и колоритная страна. Узоры одежды в клетку, килты, волынки, виски… Шотландия обладает некой очаровывающей магией. Эдинбург надо обязательно посетить хотя бы раз в жизни, чтобы почувствовать действие этой магии на себе!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *