Top.Mail.Ru
Как распознать одержимость внешностью? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красотыПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Как распознать одержимость внешностью?

Некоторые мужчины и женщины одержимы своей внешностью, это не повод для шуток, а серьезная проблема, препятствующая нормальной жизни.

Распознать одержимость можно по этим признакам.

Каждый человек проходит стадии взросления – детство, подростковая и взрослая жизнь, на каждом жизненном этапе тело меняется. Нередко человек привыкает видеть себя в определенной форме, и он болезненно реагирует на изменения любой из частей тела. Одержимость собственной внешностью чаще затрагивает женщин, но она распространяется и на мужчин. Одержимость внешним видом – это не повод для шуток, а серьезная проблема с отрицательным влиянием на общественную и личную жизнь. Распознать одержимость своей внешностью можно по этим признакам.

Постоянные мысли о хирургических процедурах

Всем известны минусы пластической хирургии – это болезненно и достаточно дорого. Если человек по уровню дохода не может позволить себе пластику, но постоянно про нее думает – это признак одержимости внешним видом. Важно отличать необходимые процедуры, к примеру, использование лазера для удаления волос на лице, и те, в которых нет необходимости.

Отчаянное желание выглядеть, как подросток

Многие женщины говорят, что хотят выглядеть, как подростки, но некоторые воспринимают это слишком серьезно. Опасность начинается в тот момент, когда человек имеет нереалистичные представления о своем теле и ожидания от хирургии. Одержимый пациент не будет доверять своему врачу, он будет просто сообщать о своих желаниях.

Каждому хочется выглядеть моложе, но желание вновь стать подростком – это признак нарциссизма.

Привязанность к зеркалу

Как известно, зеркала – это лучшие друзья женщин, но в некоторых случая эта дружба принимает нездоровую форму зависимости. Если ты или кто-то из твоих знакомых проводит слишком много времени у зеркала, разглядывая волосы, лицо, тело, то вполне возможно, что речь идет о зависимости от своей внешности.

Мысли о своей внешности на всех мероприятиях

Одержимый человек на каждом мероприятии будет думать только о том, как он выглядит, изредка отвлекаясь на внешность других для сравнения. Такие люди не умеют получать удовольствие от развлекательных мероприятий и семейных встреч, они утрачивают способность отдыхать и расслабляться.

Постоянные диеты

Нет ничего плохого в том, чтобы ограничивать свое питание в плане нездоровых продуктов, но постоянные диеты говорят о том, что человек одержим. Этот пунктик очень опасен, так как человек начинает лишать свое тело питания, терять мышечную массу и зарабатывать серьезные заболевания.

Отрицательные комментарии о своем теле

Это один из самых главных признаков, который указывает на одержимость человека. Такие люди не умеют принимать комплименты, они постоянно критикуют себя, нередко критика затрагивает и окружающих людей.

Желание быть очень худым

У некоторых одержимость внешностью проявляется в стремлении к чрезмерной худобе. Такие люди не только соблюдают слишком строгие диеты, но и изматывают себя чрезмерно высокими физическими нагрузками. Чаще всего они ежедневно взвешиваются, так как очень боятся поправиться.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *