Top.Mail.Ru
10 секретов красивых волос | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSУход за волосами

10 секретов красивых волос.

Какая современная девушка не мечтает о красивых, а главное здоровых волосах.

В данной статье расскажем 10 простых секретов, которые помогут поддерживать здоровье волос, улучшат их внешний вид, придадут гладкости и блеска.

Средства для стайлинга

Во время укладки волос очень часто приходится пользоваться современными средствами для стайлинга. Пользоваться такими косметическими средствами нужно очень осторожно. Наносить средства не следует на корни волос, они слишком утяжеляют волос и повреждают его.

Правильное питание

Для того чтобы волосы росли здоровыми и блестящими, ежедневно следует употреблять продукты, которые содержат в своем составе витамин В, А, Е. Также следует налегать на блюда, которые содержат аминокислоты и Омега 3.

Горячая вода

Проведя ряд исследований, американские ученые доказали, что горячая вода отрицательно влияет на структуру волоса. Поэтому мыть голову следует тёплой, дистиллированной водой.

Защитные средства

При укладке волос старайтесь всегда пользоваться защитными средствами. При покупке такого косметического средства обратите внимание на его состав, там обязательно должны присутствовать уходовые вещества, например такие, как: кератин, коллаген, силикон и так далее.

Отвары трав

Используйте дары природы для красоты волос. Отвары из лекарственных трав лучшее лекарство для тусклых и ломких волос. Приготовить отвары в домашних условиях не составит никакого труда. Сушенные лекарственные травы можно приобрести в аптеке, а летом насобирать самостоятельно. Для достижения результата мыть голову травяным отваром следует хотя бы 1 раз в неделю.

Осветление волос

Старайтесь избегать радикального осветления волос, если вы хотите, чтобы они оставались здоровыми и блестящими. Если вы стремитесь превратиться из жгучей брюнетки в блондинку, то это не пройдет с пользой для ваших волос.

Укладки

Давайте волосам отдыхать. Не перетруждайте их частыми укладками, завивками, выпрямителями и так далее. Даже тугие прически очень сильно вредят волосяной луковице.

Защита

Мало кто знает, но ультрафиолетовые лучи очень негативно влияет на общее состояние волос. Ультрафиолет очень сушит и повреждает структуру волос. После они становятся ломкими, сухими и безжизненными. Обязательно защищайте волосы специальными средствами с СПФ защитой, особенно в летнее время года.

Расчесывание

Будьте аккуратны с мокрыми волосами. Мокрые волосы очень чувствительны и легко поддаются повреждениям. Не рекомендуется расчесывать волосы после мытья, расческа легко повреждает слой кутикулы.

Резинки и заколки

Как уже говорилось выше, слишком тугие прически негативно сказываются на состоянии волосяной луковицы. Это касается и постоянного ношения резинки и заколок. Давайте волосам отдыхать, и тогда вы станете обладательницей самых красивых волос.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *