Top.Mail.Ru
ГОТОВИМ ИЗ РЕВЕНЯ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

ГОТОВИМ ИЗ РЕВЕНЯ.

ГОЛУБЦЫ
Ингредиенты:
• Рис — 0,5 стакана
• Фарш мясной — 500 гр
• Морковь — 1 шт
• Лук репчатый — 1 шт
• Ревень
• Зелень
• Соль
• Перец

Рис отварить до готовности, откинуть на дуршлаг и промыть. Смешать с фаршем. Посолить, поперчить по вкусу. Листья ревеня обдать горячей водой, завернуть начинку. Морковь натереть на крупной терке, лук порезать кубиками и вместе с морковью пассеровать на растительном масле. Залить этим соусом голубцы и добавить воды, чтоб покрыли их. Тушить на маленьком огне 30 минут. При подаче готовые голубцы можно посыпать зеленью, полить сметаной или соусом.

ГОТОВИМ ИЗ РЕВЕНЯ.

ВАРЕНЬЕ
Подготовьте 1 кг черешков растения, промойте их и нарежьте на кусочки по 2-3 сантиметра в длину (если растение молодое, очищать от кожуры его не нужно, а если уже «зрелое», лучше кожицу снять). Всыпьте в него 750 гр сахара и оставьте на 8-10 часов, чтобы сахар полностью растворился, а ревень выделил сок.
Получившийся сироп перелейте в кастрюлю, поставьте на огонь и доведите до кипения. Постоянно помешивая, всыпьте в сироп еще 750 гр сахара. Когда сироп снова закипит, опустите в него ревень, доведите до кипения, снимите с огня и отставьте на час. После этого еще раз прокипятите 5 минут и сразу же разливайте в банки. Варенье получается прозрачным, с нежным вкусом.

ГОТОВИМ ИЗ РЕВЕНЯ.

ПИРОГ
Ингредиенты:
500 гр дрожжевого теста
1 кг нарезанного на кусочки ревеня
1 стакан апельсиновых цукатов
немного корицы
2 столовые ложки сухарей
5 столовых ложек грецких орехов

Ревень засыпьте сахаром и добавьте чуть-чуть воды (чтобы она покрывала ревень). Прокипятите все это пару минут, откиньте ревень на дуршлаг, а сироп сцедите. В охлажденный ревень добавьте цукатов, корицу, перемешайте. Дрожжевое тесто раскатайте, уложите в форму и сделайте бортики. Выложите начинку, посыпьте толчеными орехами. Сверху можно сделать «решетку» из теста или накрыть лепешкой. Выпекать 30 минут при температуре 180 градусов. Пирог получается рассыпчатым, воздушным, с очень нежной и сочной начинкой.

ГОТОВИМ ИЗ РЕВЕНЯ.

КОМПОТ
Чтобы приготовить компот из ревеня, вам понадобится 700 гр растения, литр воды, 300 гр сахара, немного цедры апельсина и кусочек имбиря. Вымойте стебли ревеня, нарежьте небольшими кусочками. Подготовленный ревень опустите в кипящую воду и кипятите несколько минут, затем добавьте сахар, цедру апельсина и имбирь. Вкусный и ароматный компот готов!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *