Top.Mail.Ru
5 ошибок в уходе за волосами | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSУход за волосами

5 ошибок в уходе за волосами.

Для того, чтобы твои волосы были здоровыми и красивыми, им нужно обеспечить должный уход.

Большинство людей допускают одни и те же ошибки в уходе за волосами, поспеши от них избавиться.

Утратив красоту волос, люди начинают сильно переживать, и не зря, восстановить здоровье волос очень непросто. Когда твои волосы красивы, ты не осознаешь важности ухода за ними, допускаешь грубые ошибки. Каждому хочется испробовать как можно больше стилей, под удар попадают именно волосы – их обесцвечивают, красят, завивают и выпрямляют. Даже если ты не склонен к экспериментам над волосами, это не означает, что они в безопасности. Одним из самых негативных факторов для волос является стресс, из-за него волосы становятся тусклыми и начинают выпадать. Если ты уверен в своем физическом и психологическом здоровье, то изучи эти пять ошибок и убедись, что ты их не допускаешь.

Ежедневное выпрямление волос

Не нужно вытягивать волосы каждый день, они не выдержат постоянного воздействия на такой высокой температуре. Утюжок или фен вытянут из волос всю влагу, они станут сухими и ломкими, склонными к выпадению. Если тебе нравятся прямые волосы, то вытягивай их по особенным случаям с обязательным использованием средств для термической защиты.

Использование одного и того же шампуня

Ты можешь подумать, что использование одного и того же шампуня идет на пользу волосам. На самом деле шампунь нужно периодически менять, периодичность зависит от состояния волос. Шампуни узкого спектра действия, к примеру, от перхоти, нужно использовать ровно до момента избавления от проблемы, дальнейшее использование уже не пойдет на пользу.

Состояние волос и кожи головы постоянно меняется, вместе с ним должен меняться шампунь.

Использование большого количества продуктов

Многие девушки стремятся использовать как можно больше средств по уходу за волосами. В один день используется маска для волос, шампунь, бальзам, сыворотка и защитное средство. Используя множество средств по уходу, ты подвергаешь свои волосы воздействию множества химических веществ. Какие-то из этих веществ могут не сочетаться между собой, конфликт между средствами для ухода отражается на состоянии волос.

Затягивание тугих хвостов

Затягивая свои волосы в очень тугой хвост, ты подвергаешь корни волос большому стрессу. Волосы становятся ослабленными, нередко появляются головные боли. Пучок на голове не должен быть слишком тугим, также не стоит собирать его изо дня в день в одном и том же положении.

Частое окрашивание

Химикаты, которые содержатся в красках для волос, плохо влияют не только на волосы, но и на кожу головы. Если окрашивание волос необходимо, то его нужно проводить как можно реже. При частом окрашивании, химических завивках или выпрямлениях повреждается структура волос, иногда изменения становятся необратимыми.

Волосы играют очень важную роль в создании образа, внешний вид человека оценивается именно по состоянию волос. Для того, чтобы всегда превосходно выглядеть, нужно обеспечить своим волосам хороший уход – регулярно увлажнять их и избегать этих ошибок. Ухаживай за волосами правильно, и ты никогда не узнаешь, что такое секущиеся кончики, ломкость и выпадение волос.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *