Top.Mail.Ru
Народные средства для улучшения пищеварения | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ЗДОРОВЬЕ

Народные средства для улучшения пищеварения.

— Наладить систему пищеварения поможет и знакомое народное средство, которое присутствует, наверное, в каждой семье. К примеру, заваривайте в чай корень лопуха. Он имеет одно уникальное свойство — обволакивать стенки желудка и успокаивать раздражения стенок. Существует и иной рецепт: ложка корня тщательно измельчается и варится в молоке, после чего данный отвар принимается порционно в течении дня на протяжении четырнадцати дней.

— Другой рецепт предполагает употребление в пищу рассола, который получается в процессе сквашивания капусты. Ее уникальное свойство в том, что она способна влиять на выделение желудочного сока, тем самым улучшая сам пищеварительный процесс. Принимать такой рассол следует строго перед употреблением пищи и использовать лучше всего только ту капусту, которую вы приготовили дома.

— Благоприятное действие на улучшение пищеварительной системы оказывают не сложные чаи с использованием семян. Полезны такие семена, как: фенхель, анис, кориандр, тмин. Кроме того, они способны благоприятно влиять на самочувствие человека, избавляя от кишечных коликов, метеоризма, вздутия, тошноты, рвоты и тяжести.

Не редки у современного человека приступы переедания после праздников и слишком обильного стола. В таких ситуациях необычайно полезным будет отвар из тмина и майорана, который очень легко приготовить, залив семена кипятком. Так же для того, чтобы избавиться от проблем нарушенного пищеварения полезно так же регулярно употреблять смесь сока алое и красного вина с добавлением натурального меда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *