Top.Mail.Ru
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ДАРИТ ПОДАРКИ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ДАРИТ ПОДАРКИ.

  1. Не вымогай.

Мужчин очень отталкивает агрессивная форма выпрашивания подарков. Не нужно упрекать любимого и напрямую требовать что-то купить. Эта инициатива должна исходить исключительно от него самого. Ваша задача – подтолкнуть его к такому решению. Лучший способ – это косвенные намеки. Обратите его внимание, как вам понравилось платье или сережки в каком-то магазине. Расскажите ему, в каком вы восторге от ожерелья, которое подарил новый бойфренд вашей подруге. Если мужчина не глуп, он услышит вас и сделает нужные выводы. Но это должна быть только его инициатива.

2. Правильно реагируй.

Любой подарок от мужчины делается с какой-то целью. Это не значит, что он с корыстными побуждениями пытается что-то получить от вас. Как правило, презенты рассчитаны на то, чтобы вы порадовались, восхитились мужчиной и его заботой. Если же вы отреагируете в стиле «не нужно было тратить деньги», это сразу же блокирует все последующие желания мужчины делать вам приятные сюрпризы. Даже если вы скажете это из лучших побуждений, мужчина не получит желаемого эффекта и впоследствии просто перестанет пытаться вам угодить. Дайте ему ту реакцию, на которую он рассчитывал: улыбайтесь, восторгайтесь, светитесь от счастья и хвалите его. Это стимулирует мужчину на новые «подвиги».

3. Скажи, что любишь цветы.

Камнем преткновения для многих пар является «цветочный» вопрос. Мужчины рациональны и практичны по своей природе, поэтому букеты они считают бесполезным подарком и напрасной тратой денег. Это не потому, что они скупятся на вас – просто мыслят иначе. Если вы нуждаетесь в подобном проявлении внимания – скажите своему партнеру, как это для вас важно, он поймет.

4. Знай себе цену.

К сожалению, женщины слишком скромны и не избалованы вниманием, поэтому радуются любой мелочи, полученной от мужчин: будь то коробка просроченных конфет или же сувенир из дешевой лавки. Не занижайте собственную самооценку и демонстрируйте мужчине, что достойны только лучшего. Начнете ценить себя сами, заслужите должное отношение и со стороны партнера.

5. Не подавляй его.

Существует тонкая грань между самостоятельностью и полной самодостаточностью женщины, которая, как правило, отпугивает мужчин. В них заложено природой чувствовать свое превосходство и значимость. Если же вы всячески превосходите его, особенно в финансовом плане, он попросту постесняется с вами тягаться и пытаться вас чем-то удивить. Если у вас все есть, то зачем вам что-то дарить?

Не расценивайте подарки как материальную составляющую своих отношений, добивайтесь того, чтобы у мужчины не пропадало желание восхищаться вами и делать комплименты посредством приятных мелочей. Знайте себе цену, оставайтесь женственной и желанной, и вас всегда будут радовать тем, чего вы заслуживаете.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *