Top.Mail.Ru
5 СПОСОБОВ СПРАВИТЬСЯ С РЕВНОСТЬЮ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

5 СПОСОБОВ СПРАВИТЬСЯ С РЕВНОСТЬЮ.

1.Вы – его выбор

Остудите свой пыл и оцените ситуацию трезво, без эмоций. По факту, ваш мужчина все еще с вами, и никуда уходить не собирается. Это ли не показатель его любви и серьезности чувств к вам? Да, возможно, на работе его окружают молоденькие свиристелки, но он ваш, и это главное.

2. Вы лучшая

Ревность никогда не красила женщину. Вам она тоже не к лицу. В первую очередь, вы даете понять окружающим, что не уверены в себе. Зачем вам открыто демонстрировать своему мужчине свои комплексы? Для него вы должны оставаться лучшей! Если знаете свои недостатки, лучше бороться с ними самостоятельно, чтобы в конечном итоге стать совершенней и привлекательней, а значит, уверенной и сильной. От таких женщин не уходят, поэтому работайте над собой.

3. Вы склонны преувеличивать

В порыве ревности мы склонны фантазировать и преувеличивать ситуацию. Постарайтесь взглянуть на проблему (если таковая вообще имеется) с другой стороны. Побудьте адвокатом своего мужчины. Наверняка, вы поймете, что большинство поводов, вызывающих у вас ревность и гнев, на самом деле беспочвенны и надуманы.

5 СПОСОБОВ СПРАВИТЬСЯ С РЕВНОСТЬЮ.

4. Вы имеете право ревновать

Если в добавок к ревности, вас мучает еще и совесть, то успокойте ее тем, что ревновать – это нормально. Ревнуют все, просто в разной степени и в разных форматах. Ваш мужчина не безразличен вам, поэтому логично, что вы хотите, чтобы он принадлежал только вам. Чувство собственности еще никто не отменял. Простите себе этот каприз. Возможно, в следующий раз уже ваш партнер будет ревновать вас. В разумной степени ревность даже подогревает чувства. Только не увлекайтесь.

5. Вы не пропадете

Допустим, самый страшный вариант – ваши подозрения оправдаются, и ваш бойфренд будет пойман на флирте (интрижке) с другой. Конечно, кошмар, но все-таки! Задумайтесь, зачем вам нужен гуляка и бабник? С таким мужчиной вы хотите прожить свою жизнь? Если он способен переметнуться к другой, то ваша жизнь не должна заканчиваться на одном изменщике. Вы достойны лучшего, и будет повод это лучшее поискать.

5 СПОСОБОВ СПРАВИТЬСЯ С РЕВНОСТЬЮ.

Не позволяйте ревности испепелять вас изнутри и туманить рассудок. Не страдайте и не опускайтесь до низостей – слежки, истерик, проверки карманов. Сохраняйте свое достоинство и помните, что вы выше этого. А если станет совсем невмоготу, займитесь аутотренингом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *