Top.Mail.Ru
Подборка бюджетных блюд на каждый день | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Подборка бюджетных блюд на каждый день.

Каждый человек ест 3-4 раза в день. Для этого необходимо готовить разные блюда. Не все и не всегда могут позволить себе дорогостоящие приёмы пищи. Поэтому, иногда можно обойтись дешёвой, но вкусной едой.

Салаты и закуски

Для картофельного салата порезать кубиками сваренную в «мундире» картошку. Примерно пол кило. Добавить мелко нарезанный кусочек сала, два средних солёных огурца, обжаренную на растительном масле большую луковицу, соль, перец, зубок измельчённого чеснока. Тщательно перемешать.

Ещё можно приготовить консервы в масле. Взять 1 килограмм свежемороженой кильки или тюльки, удалить головы и внутренности, хорошо промыть. На дно кастрюли выложить полукольца средней луковицы, пару лавровых листьев, несколько горошин душистого перца, рыбу, соль, перец молотый чёрный. Пакетик чёрного чая без добавок залить 300 мл кипятка, настоять, вылить в кастрюлю, долить подсолнечного масла чуть ниже уровня рыбы. Тушить на медленном огне до мягкости костей.

Первое и второе

На первое картофельный суп. Отварить полтора килограмма картофеля в двух литрах подсоленной воды. Отвар слить в отдельную посуду, картофель истолочь в пюре, в процессе добавляя 50г масла или маргарина, сырое яйцо, выдавленный зубок чеснока. Развести слитым отваром, вскипятить, помешивая.

На второе картофель с чесноком. Сварить картофель(можно в «мундире»). Несколько зубков чеснока мелко порезать, поместить в пиалу, хорошо посолить, растереть или потолочь. Взять подсолнечное пахучее масло, развести им чеснок до состояния жидкой кашицы. Картофель макать в полученный соус. Очень вкусно.

Выпечка к чаю

Пирог дрожжевой с начинкой тоже прост в приготовлении. В кружку или другую посуду налить стакан хорошо тёплой кипячёной воды. По всей поверхности рассыпать столовую ложку сухих дрожжей. На время отставить. Яйцо взбить с тремя столовыми ложками сахара и щепоткой соли. Дрожжи размешать в воде и вылить в смесь. Влить 4 столовые ложки постного масла, 500г муки, размешать. В руку налить немного масла и вымесить тесто. Дать подойти в тёплом месте. Большую часть теста распределить на смазанном маслом противне, выложить начинку(варенье, повидло, свежие ягоды и фрукты посыпать сахаром). Из оставшегося теста сделать решётку. Немного подойдёт и выпекать при 180 градусах. Готовый пирог смазать маслом или маргарином, накрыть бумажным полотенцем на некоторое время.

Такие недорогие, вкусные блюда многим понравятся и станут неотъемлемой частью домашних обедов и ужинов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *