Top.Mail.Ru
5 СОВЕТОВ ПО АНТИВОЗРАСТНОМУ УХОДУ ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSУход за кожей лица

5 СОВЕТОВ ПО АНТИВОЗРАСТНОМУ УХОДУ ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА.

Совет #1: Уделяй столько же внимания тому, что ты употребляешь внутрь, как и тому, что ты наносишь на кожу

Молодость кожи начинается с питательных веществ, которые влияют на нее изнутри. Кожа – это самый большой орган тела, поэтому правильная диета самым прямым образом влияет на процессы старения кожи.

Что нужно делать:

-Принимать витамин D каждый день

-Есть много омега-3 и омега-6 ненасыщенных жирных кислот. Лучше всего, когда они поступают в организм с естественными источниками, такими как оливковое масло, семена льна и рыба, например, лосось. Эти жиры также содержатся в рыбьем жире. Они помогают защитить гидроизолирующий слой, защитный верхний шар кожи, который удерживает влагу, но имеет свойство становиться тоньше с возрастом, что вызывает сухость кожи.

-Пить воду во всех ее формах и на протяжении всего дня. Хороший старт – 1 литр в день. Спортсменам нужно больше. Зеленый чай и кофе можно взять в расчет, но не стоит налегать на алкоголь. Красное вино содержит необходимые антиоксиданты, но оно также может расширять кровеносные сосуды, делая свой вклад в появление покраснений на лице, а иногда и угрей, которые обычно появляются у женщин среднего возраста.

-Сократить количество потребления полуфабрикатов и сахара (еще одна причина контролировать потребление вина). Они усиливают воспаления, биохимические процессы, которые наносят вред нормальному производству клеток кожи.

Совет #2: Сократи пребывание на солнце вдвое

Ультрафиолетовые лучи – самая первая причина старения кожи. Солнце повреждает эластин и способствует потере коллагена, в результате чего появляется обвисшая кожа, осунувшаяся линия подбородка и морщины. Это также приводит к пигментации и огрубению кожи. Кроме того, УФ лучи являются главной причиной рака кожи, риск, который выходит далеко за пределы косметологии. Фраза «Не выходи на солнце» вряд ли поможет. Это не реально. Поэтому стоит попробовать сократить свое пребывание на солнце.

Что нужно делать:

-Солнцезащитный крем. Одна ложка крема с солнцезащитным фактором не менее 30, нанесенная на лицо, шею и уши может сделать многое. Следует помнить, что чем старше кожа, тем она более подвержена вредному влиянию солнца.

-Основа для макияжа или тональный крем с солнцезащитным фактором. Это хорошо в том случае, если забываешь пользоваться солнцезащитным кремом, а макияж наносишь каждый день. Такие средства, конечно, не дадут полноценной защиты, но хоть что-то все же лучше, чем ничего.

-Ходить по затененной стороне улицы, стараясь меньше попадать на солнце. Даже такие мелочи иногда полезны.

-Солнцезащитная одежда. Да, сегодня начинают появляться различные предметы одежды, блокирующие УФ лучи, равномерно распределяя влагу. Такая одежда идеальна для занятий спортом на свежем воздухе.

-Заниматься спортом на улице только рано утром или вечером.

-По возможности стоит избегать пребывания на солнце с 10:00 до 16:00, когда УФ лучи самые агрессивные.

Совет #3: Используй ретиноиды

На сегодняшний день множество медицинских кабинетов, фирм и компаний предлагают массу антивозрастных «космецевтических» средств. Самые лучшие из них – это ретиноиды – производные соединения витамина А, которые усиливают производство коллагена и восстановление клеток в организме, а также раскупоривают поры и стимулируют работу кровеносных сосудов. Это хорошо для жирной и проблемной кожи, разглаживает ее и придает ей более красивого и здорового вида. Ретиноиды используются с 1970-х годов. Результаты от их употребления обычно заметны уже через 1-2 месяца, в зависимости от формулы.

Что нужно делать:

-Проконсультироваться с врачом по поводу их использования. Самостоятельно лучше не покупать.

-Четко соблюдать инструкции. Обычно, нужно пройти постепенное привыкание к препарату.

-Употреблять меньшие дозы в составе других препаратов. Можно купить в аптеке препараты, которые содержат ретинол или ретиновую кислоту. Результат слабее, но вполне заметен.

-Наносить перед сном на чистое лицо. Именно ночью лучше всего проявляется действие ретиноидов, поскольку они чувствительны к воздействию солнца.

-Использовать увлажняющий крем поверх ретиноида, или содержащий ретиноиды. Не использовать беременным и кормящим грудью.

Совет #4: Выдели время на важные ночные процедуры

Уход за кожей лица не должен быть сложным, но он требует определенных обязательств. В течение дня он требует УФ защиты. Но защита кожи ночью не менее важна. Кожа имеет удивительное свойство регенерироваться после всех тех воздействий, которым она подвергается. Но с возрастом ей нужно немного в этом помогать.

Что нужно делать:

-Начинать каждый день с солнцезащитных средств. Даже, если выходить особо не планируешь, чтобы солнце, нечаянно попавшее на кожу, не уничтожило весь появившийся за ночь коллаген.

-Снимать макияж и хорошо умывать лицо перед сном. Весь день кожа подвергается вредному действию химикатов с воздуха, разрушающих коллаген и вызывающих другие повреждения. Неумытое лицо будет продолжать подвергаться всем этим загрязнениям всю ночь.

-Наносить ретиноиды и увлажняющие средства после очищения.

-Спать на чистой подушке. Стоит чаще менять наволочки.

-Не тратить слишком большие деньги на эффективные продукты. Есть компании, которые много инвестируют в проведение всех необходимых тестирований. Доверяй своим инстинктам. Если надписи на упаковках звучат неправдоподобно, скорее всего, так оно и есть. Возможно, понадобится действовать путем проб и ошибок, прежде чем найдешь подходящее средство для себя. На всякий случай посоветуйся с дерматологом.

Совет #5: Пройди косметические процедуры, которые также способствуют регенерации кожи

Множество косметических процедур могут дать больше, чем простая иллюзия молодости. Они могут способствовать регенерации клеток. Время вспять они, конечно, не повернут, но уровень изменений, приводящих к морщинам и увяданию, замедлить смогут.

Что нужно делать:

-Пилинг. Отшелушивающие крема, скрабы или микродермабразивные средства могут придать коже дополнительного сияния. С возрастом обновление клеток происходит все медленнее, а химический пилинг способствует ускорению этого процесса, стимулируя при этом производство коллагена.

-Лазерное омоложение. Можно проконсультироваться с профессионалами, не нужна ли тебе эта процедура. Если верхний слой кожи коричневый и огрубевший, причиной чему стало воздействие солнца, относительно новая процедура, под названием «лазерное омоложение», может обратить некоторые процессы, увеличив производство коллагена. Процедура проводится в медицинском кабинете, лазером (что видно из названия), улучшает текстуру кожи, минимизируя количество морщинок, пятнышек и следов от прыщей. Эта косметологическая процедура может принести видимый эффект у пациентов со значительными повреждениями кожи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *