Top.Mail.Ru
Куда сходить в Лондоне БЕСПЛАТНО? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Куда сходить в Лондоне БЕСПЛАТНО?

Все, кто когда-либо бывал в Лондоне знает, что это красивейший город мира и…..очень дорогой. Вам приходится либо платить за дорогое жилье в центре города, либо тратить деньги (и время!), добираясь в центр из окраин. Но выход есть!

Здесь все же можно сэкономить, бесплатно осматривая достопримечательности, главное — знать нужные места.

✒1. The Scoop– в шаге от моста Тауэр (Tower Bridge) находится такой необычный театр под открытым небом. Точные координаты — 2A, More London Riverside, Tooley St, London SE1 2DB. Когда на небе ни облачка сюда все приходят насладиться бесплатными спектаклями, фотовыставками, посмотреть фильмы, выступления. Вот вам наш совет — если повезло, и погода солнечная, поспешите в the Scoop найти местечко, чтобы не пришлось смотреть стоя. Кстати, надо сказать, что зрители часто очень яркие и заметные личности, не менее интересные, чем само шоу, так что прекрасное времяпрепровождение вам обеспечено.

✒2. Несколько тысяч экспонатов выставки из национального музея Wallace Collection всегда на месте и готовы радовать взор по адресу: Hertford House, Manchester Square, London, W1U 3BN. Шедевры 19 – 19 веков более ста лет выставлены для всех желающих. Если вы хотите прикоснуться к прекрасному и увидеть работы Рубенса, Рембрандта, Антуана Ватто, Гарди, Тициана, Дейка, Буше, Хуча, коллекции фарфора, мебели, керамики, скульптур, европейского оружия и доспехов, это то, что вам нужно! Именно страстное увлечение Ричарда Сеймура-Конвея, 4го Маркиза Хертфорда, а затем и его сына Ричарда Уоллеса шедеврами французского искусства стало причиной появления в Англии такого неординарного музея.

✒3. Тех, кому небезразличен кинематограф всегда влечет в кинотеатры Empire и Odeon, находятся они на Leicester Square, London, WC2H 7NA. Конечно, просмотр лент в них платный, но в дни премьер здесь совершенно безвозмездно можно увидеть большое количество селебрити, хотя, в этом случае нужно понимать, что простоять в очереди, быть может, придется несколько часов. Но ведь кто не рискует:)

✒4. Лондон – это еще и музей под открытым небом, ведь когда речь заходит о green spaces, у всех возникает одна ассоциация — лондонские парки с их фигурными аллеями, газонами в классическом стиле, уютными уголками для романтических встреч, озерами как из старых сказок и зелеными лужайками. Именно таков мегапопулярный парк Хэмпстед-Хит (Hampstead Heath). Добраться до него легко — выходите на станции метро Hampstead или Golders Green. Тут всегда много прогуливающихся, поэтому не сюрприз, что в прекрасный летний день в парке будет негде присесть даже на газон – это излюбленное место всех, кто ценит красивую природу и обожает Лондон — из Хэмпстэд Хит открывается невероятная панорама города.

✒5. Все знают, что является визитной карточкой Лондона. Конечно, здание Парламента и Биг-Бен (the Houses of Parliament and Big Ben). Хочется таких же фотографий? Адрес — Westminster, London SW1A 0AA.

✒6. Ну кто не слышал про Гайд-парк (Hyde Park)?! Великие ораторы когда-то произносили свои речи здесь, и среди них Карл Маркс, Маркус Гарви, Джордж Оруэлл, Ленин. Знаменитый уголок ораторов (Speakers’ corner) в Гайд Парке и по сей день призван быть символом демократии, но большинство туристов и местных жителей приходят в парк, чтобы прогуляться, насладиться запахами свежескошенной травы, английскими газонами и и лебедями в прудах.

✒7. Вы страстно увлечены историческими реликвиями, а от имен Виктория и Альберт вам тепло на душе? Тогда вам просто необходимо посетить музей Виктории и Альберта (Victoria and Albert Museum), где собраны коллекции украшений, нарядов, картин, книг, мебели и многие другие экспонаты за тысячи лет истории человечества. Музей расположен по адресу: Cromwell Road, London, SW7 2RL.

✒8. Быть в Лондоне и не увидеть церемонию смены караула (changing the guard)?! Это невозможно. Это захватывающее зрелище можно наблюдать в трех местах в Лондоне: у ворот Букингемского дворца, у замка Виндзор и у здания Конной гвардии.

✒ 9. Обязательно сходите в Tate Modern галерею по адресу: Bankside, London, SE1 9TG и Tate Britain ( Millbank, London, SW1P 4RG) , где широкой публике представлены работы живописцев со всего мира.

✒ 10. В сердце британской столицы – на Трафальгарской площади (Trafalgar square) с ее знаменитым памятником адмиралу Нельсону (Nelson’s Column), львами из бронзы и величественными фонтанами вы найдете Национальную галерею (National Gallery), которая хранит в своих залах собрание уникальных шедевров мирового искусства.

✒ 11. Музей естествознания (Natural History Museum) ждет всех, кто помнит про заслуги Чарльза Дарвина по адресу: Cromwell Road, London, SW7 5BD. Здесь можно забыться на много часов, рассматривая все его галереи, замечательные коллекции растений, бабочек, минералов и окаменелостей.

✒ 12. И наконец еще одно место паломничества в Лондоне – British Museum, расположенный по адресу: Great Russell Street, London, WC1B 3DG, где можно своими глазами увидеть уникальные в своем роде экспонаты, такие как невероятных размеров статуя с острова Пасхи, Алмазная сутра, гравюры Гойи, египетские мумии и т.д.

Поезжайте в Лондон, величественный и такой строгий, но ставший любимым для всех тех, кто там когда-либо бывал! Незабываемых вам впечатлений, друзья!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *