Top.Mail.Ru
КАК ОТБЕЛИТЬ КОЖУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

КАК ОТБЕЛИТЬ КОЖУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Огурцы

Огуречная маска – самый распространенный «осветлитель». Доступно, дешево, эффективно. Натираем огурец на терке, добавляем в мякоть ложку сметаны или питательного крема и наносим на лицо. Держим 15 минут, смываем водой. Если у вас кожа жирная, то замените крем парой капель водки.

Петрушка

Очередной популярнейший продукт. Зелень петрушки или мелко нарезать в маску, можно и сделать из неё лосьон. Для этого заливаем петрушку кипятком и протираем лицо дважды в день, когда смесь настоится.

Одуванчик

Почему бы и нет? Листья одуванчика делают пигментные пятна и веснушки светлее. Делаем из них крепкий чай и настаиваем ночь. Протирать лицо следует так же, как и настойкой петрушки. Промокнули ватный тампон, протерли лицо, подождали, пока высохло, ополоснули чистой водой. Для экспериментаторов – мазь из одуванчиков. Для её изготовления нарезаем свежие листья и заливаем касторовым маслом. Смесь будет готова через две недели: процеживаем и используем.

Овсянка + томат

Мы так стремимся загорать, но порой получается загар не такой, какой хотели. Или в конце лета он начинает «слазить» и цвет лица «грязнеет». Ситуацию исправит смесь овсянки с томатным соком. Идеально, если сок будет свежевыжатым (или чем натуральнее, тем лучше). Смешиваем его с овсяными хлопьями и наносим массу на лицо. Как подсохнет – смываем теплой водой. Кроме того, мы знаем, что овсянка хорошо очищает поры, поэтому такая маска выполняет сразу несколько полезных функций.

Лимон + мед

Говорят, если перед выходом на улицу взбрызнуть волосы лимонным соком, то они осветлятся. Такое себе натуральное мелирование. Кожу лимон отбеливает не хуже. Но он может показаться немного агрессивным, особенно, если у вас сухая кожа. Поэтому наиболее удачное применение лимона – в сочетании с мёдом. Смешиваем лимонный сок с медом и наносим на те участки кожи, которые хотим отбелить. Предварительно проверьте, нет ли у вас аллергии на лимон – для этого нанесите капельку сока на руку. В данную маску можно добавлять сухое молоко или яичный белок.

Клубника

Любите ягоды? Протирайте клубничным соком лицо утром и вечером, и ваши веснушки и пигментные пятна станут светлее. Маска из клубники, меда и лимонного сока обладает таким же отбеливающим эффектом. Более того, вы сможете избавиться от раздражений и прыщей. Клубника хороша для жирной кожи – она заметно сужает поры.

Молочные продукты

Творог, молоко, йогурт и простокваша помогут вам в отбеливании кожи. Одна из полезных масок – это смесь молока и голубой глины. Более питательная – это творог, желток яйца и мёд.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *