Top.Mail.Ru
Маски для рук в домашних условиях | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSМаникюр

Маски для рук в домашних условиях

Маски, кремы и ванночки для рук, особенно в домашних условиях, намного полезнее чем готовые косметические маски, купленные в магазине. Во-первых, для изготовления масок используются натуральные, доступные компоненты, а во-вторых, все маски проверены временем, поэтому результат будет очевиден.

Периодически, 1-2 раза в неделю, стоит выделить время для специальных масок для рук. Их наносят на 10-15 минут, после чего смывают теплой водой. В отличие от ежедневной косметики, маски оказывают более глубокое лечебное действие, а также помогают женщине дольше сохранить руки в хорошей форме.

Отличный способ ухода за руками — маски для рук. Сначала тщательно вымойте руки теплой водой с помощью щетки, затем нанесите на кожу смесь из 1 ч.л. меда и 1 ч.л. оливкового масла. Наденьте на руки целлофановые перчатки а поверх хлопковые. Подержите 30 минут.Нагрейте стакан молока в микроволновой печи в течение 30 секунд. Замочите руки в молоке на 5 минут для укрепления ногтей и увлажнения кожи. Высокое содержание кальция укрепит ногти, а молочная кислота мягко отшелушит омертвевшие клетки.

Крем из корней одуванчика
Нужно смешать две ст. л. свежего несоленого творога и с двумя ст. л. водного настоя из корней одуванчика, 1 ст. л. отвара зверобоя и 1 ст. л. отвара шалфея. Полученную смесь нужно наложить на руки и смыть теплой водой через 20-25 минут.

Миндальный крем
Нужно тщательно перемешать чайную ложку молотого миндаля, молотой овсянки, меда и желтка.

Крем из лечебных трав
Настой из трав ромашки, подорожника, ноготков, череды (1 ст. л. любой травы или смеси) нужно залить одним стаканом кипятка и оставить на 8-9 часов под крышкой. Затем процедить полученный отвар, растереть 50 г сливочного масла с 1 чайной ложкой меда и добавить туда одну чайную ложку настоя.

Льняной крем
Нужно смешать сок лимона, льняное масло, желток и мед.

Крем из лепестков розы
Лепестки одной розы растереть и смешать с одной столовой ложкой свиного сала. Этот крем устранит сухость и трещинки.

Крем из кабачка
Нужно растереть не переспелый кабачок, смешать эту массу с двумя чайными ложками измельченных овсяных хлопьев, добавить одну ст. л. свежего молока и 2 ст. л. сметаны. Однородный крем нанести на руки, на 20—25 мин, и смыть большим количеством холодной воды.

Медово-желтковая маска
Надо смешать желток с одной столовой ложкой меда и одной чайной ложкой толокна. Этой массой обработать руки, надеть хлопчатобумажные перчатки, а спустя 15-20 минут смыть эту смесь и нанести быстро впитывающийся крем.

Картофельная маска
Протереть две-три вареные картофелины и смешать с молоком до образования кашицы. В это пюре опустить руки до остывания, затем смыть маску водой, и втереть в кожу жирный крем.

Масляно-желтковая маска
Смесь из желтка, одной столовой ложки растительного масла и одной чайной ложки меда втереть в кожу рук, смыть водой через 15-20 минут и обработать руки кремом крем.

Маски для рук в домашних условиях

Желе-маска для рук с кукурузной мукой и глицерином
Хороша для рук, поврежденных моющими средствами. В 40 мл теплой кипяченой воды размешать 4 гр. кукурузной муки и 56 гр. глицерина.

Маска для рук из творога с подсолнечным маслом
Взять немного творога и несколько капель нерафинированного подсолнечного масла. Чтобы вернуть ровный цвет рукам, надо потереть их долькой лимона, апельсина или грейпфрута.

Майонез для ухода за руками
Майонез, обильно нанести на руки, а потом надеть резиновые перчатки и можно заняться делами. Смыть через 30 мин теплой водой.

Маска для рук из кофейной гущи
Кожа рук часто бывает раздраженной, с трещинами. Очень эффективно сделать маску из кофейной гущи на 5 минут, затем смазать кожу кремом для рук.

Календула для рук
На ночь нужно смазать руки мазью календулы, надеть хлочатобумажные перчатки, утром смыть остатки мази — руки преобразятся. Главное — регулярность процедур.

Картофельно-лимонная маска для рук
Возьмите 2 сваренные «в мундире» картофелины и разотрите их с 2 чайными ложками лимонного сока. Смесь обязательно должна быть еще теплой, когда вы будете укладывать ее толстым слоем на руки. Затем оберните руки целлофаном и побудьте в таком состоянии 15 минут, после чего смойте маску водой и смажьте кремом. На ночь можно втереть в кожу рук смесь из яичного желтка и 1 столовой ложки меда.

Картофельно-медовая маска для рук
Огрубевшая кожа вернет свою мягкость и эластичность, если наложить такую смеюсь: натертая сырая картофелина, чайная ложка меда, несколько капель фруктового или овощного сока (лимонного, апельсинового, капустного, морковного).

Медово-глицериновая маска для рук
Смягчает загрубевшую, увядающую и шелушащуюся кожу. Смешайте по 1 чайной ложке глицерина и меда с 2 ложками воды. Добавьте 1 чайную ложку овсяной или пшеничной муки. Маска наносится на 20-25 минут.

Медовая маска для рук
Маска смягчает руки, делает кожу более нежной. Смешайте 15 г пчелиного меда, 25 г миндального или оливкового масла, яичный желток и несколько капель сока лимона. Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Лучше всего делать эту маску на ночь.

Яичная маска для рук
Очень эффективна при стареющей и морщинистой коже рук. Просто вотрите на ночь в кожу смесь из 1 желтка, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки овсяной муки и наденьте тканевые перчатки. Утром руки станут мягкими, морщинки разгладятся.

Овсяная маска для рук
2 столовые ложки овсяной муки, по 1 столовой ложке горячей воды и подсолнечного масла, по 1 чайной ложке лимонного сока и глицерина (он продается в аптеках).

Масляная маска для рук
Обмажьте руки обыкновенным растительным маслом и наденьте хлопчатобумажные перчатки.

Маски для рук в домашних условиях

Хлебная маска для рук
Размочите в теплом молоке белый хлебный мякиш и нанесите получившуюся массу на руки. Смойте через 15-20 минут.

Пилинг-маска для рук из винограда и геркулеса
Состав: мякоть винограда и молотый геркулес. Их нужно взять в таких пропорциях, чтобы получившаяся масса выглядела кашей, которая не течет, но и не сыплется. Маску наносят толстым слоем и круговыми движениями массируют кожу рук в течение 5—10 минут. Смывают теплой водой и смягчают кожу кремом для рук.

Дыневая маска для рук
Увлажняет и отбеливает кожу рук. Состав: мякоть дыни, сок половины лимона и крахмал (для густоты). Пропорции густой каши. Маску наносят тонким слоем, оставляют на 20-30 минут, затем смывают теплой водой и смазывают руки защитным кремом.

Яично-льняная для рук
Маска для очень сухой кожи рук. Желток сырого яйца смешивают со столовой ложкой льняного масла, столовой ложкой меда и соком одного лимона. Руки моют (желательно водой, в которой варился картофель), смазывают толстым слоем смеси, надевают полотняные перчатки и час-два не снимают. Затем споласкивают руки теплой водой и смазывают универсальным кремом для рук.Желтково-оливковая маска для рук. Для сухой, увядающей и загрубевшей кожи. Половину яичного желтка взбивают, добавляют постепенно 15 г оливкового масла. Накладывают на 15-20 минут массирующими движениями.

Морковная маска для рук
Для огрубевшей кожи рук. Натертая морковка, 1 столовая ложка сметаны и 1 чайная ложка оливкового масла. Смесь накладывают на чистую кожу рук, укрывают компрессной бумагой, надевают варежки на 40 минут.

Ванночки для шершавых рук
Их отбелит и смягчит ванночка из капустного рассола или сыворотка от простокваши, в которой руки надо подержать несколько минут. Трещины на руках вылечат ванночки из размешанного в воде картофельного крахмала (1 столовая ложка на литр воды) или отвара льняного семени (2 столовые ложки на литр воды).

Нашатырно — глицериновая ванночка для рук
Если кожа рук настолько огрубела, что даже крем с трудом помогает, можно сделать ванночки из смеси нашатырного спирта с глицерином. На 2 литра теплой воды обычно берут 1 столовую ложку глицерина и чайную ложку нашатырного спирта.

Маски для рук в домашних условиях

Ванночка для рук из крахмала
Хороший способ смягчить руки. Делается она так: чайную ложку крахмала разводят стаканом воды, полученный клейстер разбавляют теплой водой до литрового объема. Руки держат в этом растворе 10-15 минут, ополаскивают теплой водой, наносят немного крема на влажную кожу. Крахмальная ванночка очень полезна для локтей, если кожа на них сухая, шершавая.

Лосьон из трав для смягчения кожи рук
По 1 столовой ложке подорожника, ромашки, календулы. Залейте стаканом кипятка, настаивайте 2 часа, процедите, влейте 1 столовую ложку глицерина. Можно добавить 1 чайную ложку меда и 30 г сливочного масла. Руки протираются лосьоном 2-3 раза в день.

Хорошо помогают и ванночки из трав — липового цвета, ромашки или шалфея
Приготовьте травяной отвар (ванночка должна быть не слишком горячей), подержите там руки 10 минут, потом сухие руки смажьте питательным кремом. Если кожа сохнет и трескается, как старый пергамент, делайте ванночки из отвара льняного семени (столовую ложку залейте 2 стаканами горячей воды и прокипятите 1 5-20 минут) или любого подогретого растительного масла.

Холодные компрессы для рук из творога
Применяются при варикозном расширении вен и воспалении поверхностных вен. Они охлаждают, успокаивают и снимают воспаление.

Капустные обертывания
Применяются при подагре и варикозе. Рекомендуется использование 2 раза в день (утром и вечером) противоварикозного крема.

Ванночки с кубиками льда
Снимают отеки. После ванночек нанесите крем, подходящий для ваших рук.

При трещинах, ссадинах и воспаленных ногтевых лунках делаются повязки с календулой или смородиновым соком, которые способствуют заживлению ранок за счет ускоренного образования новых тканей. Затем используйте крем для рук. Трещинки на коже рук исчезнут, если смазывать их на ночь рыбьим жиром или нутряным салом.

Домашняя маска для умягчения кожи на локтях
Смешать 1 чайную ложку мелкой соли, 0,5 чайной ложки соды, 1 чайную ложку сливок или жирной сметаны, 1 чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку перекиси водорода. Распарить локти, намазать их смесью и замотать целлофаном на 45 минут. Смыть и намазать жирным кремом. Достаточно 1-2 процедуры и кожа будет бархатной.

Маски для рук в домашних условиях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *