Top.Mail.Ru
Самые красивые места Шотландии. Часть третья | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Самые красивые места Шотландии. Часть третья.

15. Остров Арран

Остров Арран привлекает туристов не только своими курортами, расположенными на побережье, но и историей. В свое время здесь жили и римляне, и варяги, и бритты, сохранились памятники истории неолитического периода. Туристы обычно отправляются в путешествие по Аррану на велосипеде — отличная дорога ведет вдоль всего побережья острова.

Самые красивые места Шотландии. Часть третья.

16. Замок Калзин

Замок Калзин стоит на вершине высокого холма, благодаря чему выглядит еще более величественно и мощно. Эффектная архитектура и отлично сохранившиеся помещения, среди которых пивоварня, привлекают множество туристов. Сейчас здесь организована общественная зона, действует клуб натуралистов и олений заповедник. Часть комнат замка до сих пор используется для проживания.

Самые красивые места Шотландии. Часть третья.

17. Аббатство Мелроуз

Это первый цистерианский монастырь на территории Шотландии. Построенный еще в 12 веке, Мелроуз пережил и нападения, и пожары, и разрушения. Однако, верующие люди и богатые меценаты никогда не жалели средств на восстановление аббатства и сегодня оно выглядит не менее удивительно, чем раньше. В аббатстве Мелроуз захоронено сердце короля Роберта Брюса.

Самые красивые места Шотландии. Часть третья.

18. Скара-Брей

Этот уникальный памятник истории относится к эпохе неолита и находится на западном побережье Оркнейских островов. Скара-Брей — небольшое поселение, на территории которого расположены полуразрушенные жилища той эпохи. Археологи до сих пор находят здесь уникальные вещи, которые рассказывают об истории Шотландии. Скара-Брей считается наиболее сохранившимся памятником истории неолита.

Самые красивые места Шотландии. Часть третья.

19. Остров Малл

На остров Малл, что у западного побережья Шотландии, можно добраться только на пароме. Но это никогда не останавливало туристов, которые плывут сюда, чтобы увидеть замок клана Маклинов, а также полюбоваться удивительно красивой панорамой. На острове находится городок Тобермори, известный своими разноцветными домами.

Самые красивые места Шотландии. Часть третья.

20. Замок Данвеган

Этот замок расположен на острова Скай и является одним из наиболее популярных туристических мест этого уголка Шотландии. Построенный еще в 12 веке замок до сих пор обитаем, и является частным владением. О замке Данвеган существует множество легенд, в которых переплетаются королева фей, волшебные волынки и реальные исторические факты. Каждый год в замке проводится фестиваль волынщиков, собирающий зрителей со всей планеты.

Самые красивые места Шотландии. Часть третья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *