Top.Mail.Ru
Признаки, что партнер стал чужим | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Признаки, что партнер стал чужим.

Почти все пары переживают кризисы. Одним удается их преодолеть и сохранить привязанность, другие расстаются. Иногда охлаждение бывает временным и можно все исправить, но в некоторых парах исправить уже ничего невозможно — чувства ушли безвозвратно.

Как же это понять?

1. Вас все раздражает. Раньше вам нравилось, как они прихлебывают суп или бегут обниматься, но сейчас действует на нервы каждая мелочь: манера смотреть, одеваться, разговаривать. Не скрываются ли за раздражением более глубокие причины?

2. Думаете о других. Например, нравится коллега или приятель. Когда думаете о них, в животе порхают бабочки, и эти мысли совсем не хочется прогонять. А вот нынешний партнер уже неинтересен. Возможно, человек просто наскучил, нервируют его привычки или вы просто отдалились друг от друга. Но с вашим либидо все в порядке, просто конкретно к этому человеку вас больше не тянет.

3. Не понимаете, что в нем нашли. Думая о первой встрече, не можете понять, почему человек показался привлекательным, почему обратили на него внимание. Итак, пришло время разобраться, куда делись чувства. Надо же с чего-то начать, правда? Попробуйте немного покопаться в памяти, вспомните, чем партнер когда-то вас привлек?

4. Выводит из себя каждое слово партнера. Как только он открывает рот, вы заранее ожидаете, что прозвучит очередная глупость, пусть даже ваши мнения совпадают. Такое эмоциональное напряжение говорит о том, что вы готовы вычеркнуть человека из жизни и не хотите знать, что он думает.

5. Вы не скучаете по нему. Вначале, когда приходилось расстаться на день, вы не могли дождаться встречи. Сейчас можете уехать на несколько дней или недель, и ни разу не вспомнить о человеке, не узнать, как он поживает. Если вы не скучаете в разлуке, это может означать, что вместе вам делать нечего.

6. Вам все больше времени хочется проводить врозь. Обычно в парах все наоборот, но вы предпочитаете отстаивать право на личную жизнь. Время идет, дистанция между вами увеличивается. Это не признак здоровых отношений, вам хочется попрощаться.

7. Не видите партнера в будущем. Вначале будущее без него казалось невозможным, с ним были связаны все помыслы и стремления. Теперь не считаете нужным сообщать о планах и не нуждаетесь в одобрении. Готовы уйти, остался последний шаг.

8. Вы избегаете общения. Раньше вы звонили каждый день и рассказывали, чем занимались и что интересного произошло. Теперь делиться не хочется ничем. А за советом вы скорее пойдете к кому-то другому. Этот больше не тот, к кому вы обратились бы в первую очередь, он стал последним в списке. Откровенность предполагает близость, а раз ее нет, разрыв не за горами.

9. Вам не весело вместе. Когда-то вы падали со смеху от удачных шуток, но сейчас с трудом изображаете улыбку. Это сигнал, что притяжение исчезло, искра погасла. Если человеку не удается вас рассмешить, зачем сохранять отношения? Чувство юмора — огромный плюс, возможно, за это вы полюбили партнера.

Иногда мы не уверены в ощущениях и не можем разобраться, что они означают. Если чувствуете, что партнер становится чужим, вам есть о чем поговорить.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *