Top.Mail.Ru
Крем-суп с брокколи и куриной грудкой | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Крем-суп с брокколи и куриной грудкой.

Ингредиенты:

Куриная грудка — 2 штуки
Молоко коровье — 450 миллилитров
Картофель — 10 штук
Брокколи — 300 грамм
Шампиньоны — 300 грамм
Перец душистый — по вкусу
Соль поваренная — по вкусу

 

Приготовление:

1. Чтобы приготовить крем-суп с брокколи и куриной грудкой сначала сделаем кремовую основу из картофеля и шампиньонов. Для этого сначала необходимо отварить шампиньоны и картофель в слегка подсоленной воде на среднем огне в течение 20 минут. Также в отдельной емкости в подсоленной воде нужно отварить брокколи.
2. С вареных картофеля и шампиньонов сливаем воду, а овощи слегка остужаем. Затем перекладываем в кастрюлю готовые овощи, ставим ее на плиту, включив средний огонь и, потихоньку добавляя к овощам молоко, делаем крем-суп. При необходимости по вкусу добавляем соль.
3. Если масса крем-супа покажется слишком густой, можно добавить туда еще 2 – 3 стакана холодной кипяченой воды. Когда нужная консистенция основы для крем-супа будет достигнута, массу следует проварить на среднем огне еще примерно 7 минут.
4. Куриную грудку следует нарезать небольшими кусочками и положить в основу крема-супа. Туда же следует добавить готовые брокколи, все посолить и поперчить по вкусу. А затем, помешивая, варить еще 10 минут.
5. При подаче можно посыпать суп тертым сыром. Есть крем-суп с брокколи и куриной грудкой нужно горячим, а разогревать только на плите. Если крем-суп с брокколи и куриной грудкой слишком загустел в холодильнике, то необходимо разбавить четвертью стакана холодной кипяченой воды и хорошо перемешать.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *