Top.Mail.Ru
Козлиный Хирург - Бринкли Джон Ромулус. Часть 1. | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Интересно знать

Козлиный Хирург — Бринкли Джон Ромулус. Часть 1.

Бринкли Джон Ромулус (1885-1942) – американский мультимиллионер, владелец собственной радиостанции, величайший аферист прошлого века, получивший всемирную известность под прозвищем “козлиный хирург”.

Он родился в 1885 году в небольшой деревушке Бета, штат Северная Каролина, США. Мальчик рано потерял родителей, его опекуном стала родная тетушка. С детства Джон мечтал стать врачом, но бедный деревенский мальчишка не мог себе этого позволить.

До 23 лет он работал курьером у железнодорожного агента: доставлял клиентам билеты, выполнял мелкие поручения. Тетушка была очень строга к племяннику, бессердечно подавляя в юноше его сексуальные порывы. Она запрещала парню встречаться с любимой девушкой Салли Уайк. Может быть отсюда возник его интерес к соседскому козлу породы Тоггенбургская, который проявлял чрезмерную сексуальную активность. На второй день после смерти тетушки, Джон Бринкли устроил шумную свадьбу.
Вступив в брак, Джон устроился на работу ассистентом к одному лекарю, специалисту по мужским заболеваниям. Все венерические болезни без разбора народный доктор лечил собственными микстурами. Но жена Салли не оценила медицинских перспектив Джона, и после 6 лет совместной жизни подала на развод.

Погоревав, брошенный супруг отправился в Чикаго, где случайно встретился с уголовником, отсидевшим за вооруженное ограбление, Джеймсом Крофордом. Своему новому приятелю Джон поведал о загадочных микстурах бывшего босса. Крофорд предположил, что микстуры – это всего лишь подкрашенная вода, а доктор – скорее всего, аферист. Джон, быстро сообразив, сколько можно заработать на простой воде и на основном инстинкте мужчин, решил работать в этом направлении, его специализацией стала мужская потенция.

Вместе друзья отправились на юг с целью заработать большие деньги. Они остановились в городке Гринвилл, Южная Каролина. Там они открыли лавку, на которой поместили громкую вывеску “Электромедицинские врачи Гринвилла”. В местной газете они выкупили рекламную полосу, в которой была изображена громкая откровенная надпись, заставившая мужчин города задуматься о своей мужской силе.

Сомневавшиеся в своих способностях местные жители устремились к аферистам. Своих пациентов “электроврачи” лечили инъекциями из чудожидкости, в составе которой была обыкновенная подкрашенная дистиллированная вода. За каждую инъекцию бралась плата 25 долларов, большие деньги по тем временам. В сравнение, бутылка виски тогда стоила 15 центов. Проработав около двух месяцев, аферисты тайно покинули город, оставив кучу неоплаченных счетов. У обоих было по чемодану, набитых деньгами.
Добравшись до Мемфиса, штат Теннесси, Бринкли познакомился с девушкой по имени Минни Джоунс. Недолго думая, он на ней женился. Но во время медового месяца Джона вместе Крофордом выследили и арестовали сыщики из Гринвилла. Под арестом Джон просидел не долго, тесть оплатил все счета зятя и уладил это дело.

Опасаясь дурной славы, Джон вместе с женой покинул Мемфис и перебрался в Канзас-Сити, штат Миссури. Там он за 500 долларов купил медицинский диплом терапевта в местном университете, на основании которого получил лицензию на ведение частной медицинской практики в штате Канзас. Заниматься своим бизнесом в условиях жесткой конкуренции было проблемно, только по официальным данным в городе числилось около 300 народных целителей. Поэтому Джон устроился штатным доктором в контору “Свифт и К”, занимающуюся переработкой мяса. Там он опять имел дело с козлами породы Тоггенбургская, и снова удивлялся их сексуальной активности. Именно тогда у Джона возникла гениальная идея, а что если внедрить мужскую стать козла в организм человека.

Он от гениального открытия Джона Бринкли отвлекла начавшаяся Первая мировая война, его призвали в армию, где он в течении 5 месяцев исполнял свой долг. Но большую часть службы Джон провел в лазарете, где успешно симулировал различные болезни, и, в конце концов, по состоянию здоровья его отправили домой.

Козлиный Хирург — Бринкли Джон Ромулус. Часть 2.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *