Top.Mail.Ru
7 удивительных мест Марокко | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПутешествия

7 удивительных мест Марокко

Если вы хотите почувствовать захватывающий дух арабской культуры и узнать поближе африканские традиции, вам обязательно стоит поехать в Марокко. Красивые побережья, прекрасные города с лабиринтообразными улицами.

 

7 удивительных мест Марокко

 

1. Фес — самый древний из имперских городов Марокко, который перенесет вас в средние века. Медина эль Бали Фес – одно из красивейших мест города, которое занесено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Религиозный, культурный и исторический центр Марокко, который имеет много удивительных достопримечательностей, таких как Карауин, самый старый университет в мире, еврейский квартал Mellah и Королевский дворец.

 

7 удивительных мест Марокко

2. Шефшауэн — город, который находится на склонах Рифских гор, Шефшауэн – удивительное место для любителей путешествий пешком и плавания.

 

7 удивительных мест Марокко

3. Мекнес — один из городов Марокко, который был основан в 17 веке султаном Мулай-Исмаилом. Несмотря на то, что Мекнес меньше чем Фес и Марракеш, он всегда полон туристов. Основные достопримечательности города – руины античного Волюбилиса, городские ворота и др.

 

7 удивительных мест Марокко

4. Марракеш — один из самых больших городов Марокко, Марракеш расположен у подножья Атласских гор. Марракеш известен своими восточными базарами, площадью Джамаа Эль Фна, садом Мажорель и Мавзолеем Саади. Это удивительно красивый город, который стоит посетить.

 

7 удивительных мест Марокко

5. Эс-Сувейра — поскольку Эс-Сувейра расположен на Атлантическом побережье, город известен своими красивыми пляжами. В Эс-Сувейра вы можете отдохнуть от шумного города и насладиться отличными пейзажами. Медина города внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно здесь проходит фестиваль музыки гнауа.

 

7 удивительных мест Марокко

6. Танжер — город, который находится на северном побережье Марокко, омывается Гибралтарским проливом. Благодаря своему замечательному расположению, испанские туристы могут посетить Марокко за один день. Крупный портовый город Танжер имеет впечатляющую арабскую архитектуру. Танжер – одно из самых удивительных мест, куда приезжают туристы со всего мира.

 

7 удивительных мест Марокко

7. Долина Дадес — еще одно из самых красивых мест, которое стоит посетить в Марокко – Долина Дадес. Река Дадес, Атласные горы, марокканские крепости, роскошные гостиницы, все это привлекает туристов со всего мира. Долина Дадес удивит вас своими берберскими поселками и волшебными пейзажами.

Кроме этих семи мест, существует множество других красивых городов Марокко, которые достойны внимания. Не важно, хотите ли вы отдохнуть на берегу моря, а может провести зимний отпуск в горах, или  просто насладиться историческими и культурными памятками, в Марокко вы сможете все это получить. Откройте для себя новые ощущения в удивительных городах Марокко.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *