Top.Mail.Ru
6 блюд из яиц к завтраку | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

6 блюд из яиц к завтраку.

6 блюд из яиц к завтраку.

1) Творожный омлет
🔸4 яйца
🔸175 гр мягкого творога
Перемешиваем венчиком и выливаем на хорошо разогретую сковороду. Жарим под крышкой, только с одной стороны. Масло не добавляем. Сворачиваем в рулет и режем на кусочки. ⠀

2) Омлет с сыром
🔸яйца 2 шт
🔸творог ( у меня 5%) — 70 гр
🔸сыр — 15 гр (в омлет) и для посыпки понадобится ⠀
🔸соль, перец — по вкусу ⠀
Творог смешать с яйцами, натертым сыром. Жарить на сухой антипригарной сковороде под крышкой. Готовый омлет посыпать натертым сыром, чёрным перцем и сложить пополам. ⠀

3) Яичница в хлебе
В ломтиках хлеба вырезать отверстие.
Выложить ломтики хлеба и обжарить около 2 минут, на среднем или медленном огне, до румяности. Перевернуть ломтики поджаренной стороной вверх. Добавить нарезанные помидоры, влить яйцо, немного посолить и поперчить. ⠀ ⠀

4) Омлет «Пуляр»
🔸2 яйца
🔸2 ст.л молока
🔸соль по вкусу
Разделяем 2 яйца на белки и желтки.
2 желтка взбиваем с молоком и выливаем на сковороду, накрываем крышкой, нагреваем на медленном огне 2 мин.
2 белка с щепоткой соли взбиваем до пиков и выкладываем сверху, нагреваем ещё 4 минуты. Белки не должны прилипать к лопатке, если не прилипают, значит готово)

5) Яйца Бенедикт на тостах
🔸мини-багет
🔸4 яйца
🔸слабосоленый лосось
🔸яблочный уксус — 1,5 ст.л
🔸творожный сыр
🔸руккола или листья салата
🔸голландский соус 1 ст.л
Мини-багет разрезаем пополам и поджариваем на сухой сковороде без масла с двух сторон. Намазываем творожный сыр. Рукколу кладём сверху. Слабосоленый лосось кладём на рукколу.
А теперь готовим яйца пашот. Кипятим 1 литр воды в кастрюле. Добавляем яблочный уксус. 1 яйцо разбиваем в пиалу. В слабо булькающую воду аккуратно выливаем яйцо из пиалы. Водим ложкой по поверхности воды (по кругу. Делаем воронку) 30 секунд. Оставляем на 3 минуты. Аккуратно перекладываем яйцо на тарелку. Повторяем те же действия для остальных яиц. Когда остынут, перекладываем на каждую половинку мини-багета.
Поливаем голландским соусом.

6) Бризоль
Для омлета :
🔸яйцо — 2 шт
🔸молоко — 50 мл
Для начинки:
🔸куриная грудка — 100 гр ⠀
🔸йогурт — 30 гр
🔸соль, специи — по вкусу
🔸сыр — 10 гр
Жарим омлет. Вилочкой взбиваем 2 яйца с молоком. Выливаем половину смеси на разогретую сковороду (небольшого диаметра) и жарим с одной стороны под крышкой. Повторяем те же манипуляции с оставшейся смесью. Готовим фарш. Измельчаем мясо в блендере/мясорубки. Добавляем соль, специи. Смешиваем фарш с йогуртом.
Ставим духовку разогреваться до 180 градусов. Форму для выпекания застилаем пергаментной бумагой. На не зажаренную сторону омлета выкладываем фарш, посыпаем сыром. Скручиваем рулетиком. Отправляем в духовку на 25 минут , при подаче посыпаем сыром.
Из указанных ингредиентов получается 2 рулетика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *