Top.Mail.Ru
Как правильно хранить зелень, чтобы она всегда была свежей? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Как правильно хранить зелень, чтобы она всегда была свежей?

Как правильно хранить зелень, чтобы она всегда была свежей?

Существует множество секретов правильного хранения продуктов питания, сохранения их питательных свойств в наилучшем виде. Очень важно иметь на вооружении хотя бы несколько из них.Что же нам необходимо знать о правильном хранении зелени?

а) Немного вялые листья салата мы можем легко вернуть к жизни, если хорошенько их промоем в теплой воде, а до этого на минут 10 положим их в такую же теплую водичку.

б) Если нам нужно освежить зелень петрушки, укропа, сельдерея, мы на 1 — 1.5 часа кладем ее в холодную воду, в которую добавлен уксус (из расчета одна ложка на 120 граммов воды). Но в данном случае, необходимо знать то, что в растворе с уксусом зелень потеряет часть своих полезных свойств и витаминов.

в) Зелень очень хорошо сохранит свои витамины и свежий внешний вид в жаркую погоду, если мы положим ее в сухую, плотно закрывающуюся кастрюлю. При этом зелень также должна быть без влаги.

г) Еще очень интересный факт необходимо Вам знать: если Вы петрушку обмоете обильно в теплой воде, она станет гораздо ароматнее.

д) Чтобы несколько дней иметь в вооружении на кухне свежие листья салата, нам необходимо сначала хорошенько их промыть в холодной воде, очищая от песка, грязи. Затем нужно поставить листья корнями вниз в воду, а перед очередным употреблением — также промыть в холодной воде. Нарезать рекомендуется листья крупными кусками вплоть до верхней части их корней, так как в них содержится множество минеральных веществ и витаминов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *