Top.Mail.Ru
В чем сомневается начинающий инвестор | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Финансы и Инвестиции

В чем сомневается начинающий инвестор.

В чем сомневается начинающий инвестор. В чем сомневается начинающий инвестор.

  1. Большинство людей думают,что для того, чтобы начать инвестировать, необходимы какие-то специальные знания. Более того многие думают, что знания настолько специфические, что их нигде нельзя получить и для того, чтобы ими воспользоваться, нужен какой-то специальный склад ума, какое-то математическое образование. На самом деле это не так! Для того, чтобы контролировать свои инвестиции, нужно знать буквально несколько законов, нужно немножечко разбираться в том, как работает Exel, и нужен инвестиционный калькулятор, который вы можете найти в интернете для того, чтобы просчитывать ту возможность, которую вам может дать конкретный инвестиционный инструмент. И все что необходимо — это постоянство, т. е. следить за своими инвестициями, записывать какой доход от инвестиций, где какие проценты за перевод, за вывод, за ввод и т.д.

 

2. Большинству внушили, что для того, чтобы начать инвестировать, им нужно хотя бы 50-100 тыс долларов, т. е. нужна какая-то большая сумма. Такие люди сами себе говорят, что чуть позже, когда будет лучше работа, больше зарплата, я смогу что-то откладывать и тогда я смогу что-то инвестировать. Это не работает! На самом деле инвестировать сейчас в современный ХХI век информационных технологий, используя интернет, можно начинать даже с 35 долларов. Лучше всего начинать инвестировать с 500-1000 долларов, тогда вы сможете прочувствовать базовое управление капиталом, оттестировать отработать какие-то инструменты диверсификации и получить какие-то адекватные в том числе и финансовые результаты. После получения опыта можно спокойно переходить на инвестирование более крупных сумм денег.

3. Уверенность большинства в том, что инвестиции — это больше как игрушка, что действительно деньги можно зарабатывать только тогда, когда ты ходишь на работу и за счет этого можно жить, что инвестиции это не стабильно, сегодня есть, завтра нет, что много на этом не заработаешь, что это все игрушка, в которую играют какие-то люди, это все пирамиды и т. д. Это не так! Многие люди все чем занимаются — это инвестируют и получают 5-10-15 тыс долларов в месяц как доход от своих инвестиций. Они вкладывают свои деньги в новые инструменты, создают себе дополнительные новые источники дохода. Они уже забыли о том, что можно ходить на работу и зарабатывать деньги исключительно активным трудом. Все что им необходимо — это полчаса, час. полтора часа в день для того, чтобы проконтролировать свои инвестиционные инструменты, спланировать дальнейшую инвестиционную стратегию и диверсифицировать свои деньги.

Забудьте, что инвестиция — это игрушка, что с ней можно только играться, а доход получать только от работы. На инвестиции можно жить, жить очень хорошо и в свое удовольствие. При этом можно жить стабильно и не волноваться о том, что будет завтра.

4. Боязнь потерять в один прекрасный день все свои деньги и остаться без ничего. Это настолько банально! Следуя основному закону инвестирования — диверсифицируя, вкладывая свои деньги по разным источникам, разные страны, разные валюты, разные драгоценные металлы, компании, акции и т.д., вероятность того, что вы одновременно можете потерять все, практически равна нулю.

Да, может произойти какая-то проблема с какой-то конкретной компанией, могут пойти в минус какие-то акции, может подешеветь какой-то металл, но это отразится только на части вашего инвестиционного портфеля, но не на всем. Поэтому забудьте об этом страхе! Если вы начали заниматься инвестициями и собрали инвестиционный портфель хотя бы 50-100 тыс. долларов, вероятность того, что вы в один прекрасный день потеряете все практически равна нулю. Можно спокойно заниматься этим как основным видом финансовой деятельности и забыть о вашей «любимой» работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *