Top.Mail.Ru
Ускоряем метаболизм | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

SPORT RULESПитание для тренировок

Как ускорить метаболизм.

Как ускорить метаболизм.

Метаболизм – это процесс, при котором ваш организм превращает то, что вы едите и пьете в энергию. Даже тогда, когда вы находитесь в состоянии покоя, ваше тело нуждается в энергии для таких функций как дыхание, циркуляция крови и т. д. В спокойном о состоянии организм сжигает около 70% всех потребленных калорий.

Замедленный метаболизм, или обмен веществ часто является причиной образования избыточного веса. Процесс обмена веществ довольно специфический и у каждого он свой. Один человек может есть все и при этом не поправляться, а кто-то может скушать всего одну конфетку и + 1 кг уже скажет «привет».

Как ускорить метаболизм и похудеть? Все достаточно просто :

Если речь не о серьезных заболеваниях и нарушениях в работе щитовидной железы, то нужно просто придерживаться некоторых правил ниже:
✅Есть понемногу, но часто. Это заставит организм перестроить метаболизм на непрерывное переваривание пищи, плюс несколько повышает температуру тела, что приводит к расщеплению подкожного жира.
✅Достаточное количество воды. Вода необходима для «транспортировки» веществ в органы и вывода продуктов распада.
✅Массаж тела и контрастный душ. Усиливает к циркуляции крови, что приводит к росту скорости обменных процессов. Примерно так же воздействует баня и сауна.
✅Глубокое дыхание и аэробные нагрузки обеспечивают достаточный приток кислорода, который необходим для окисления жиров.
✅Любая физическая активность приводит к существенному росту скорости обменных процессов в течении ближайшего часа.
✅Полноценный сон. В течении сна вырабатывается гормон роста, отвечающий за ускорение метаболических процессов и сжигание лишних калорий.

Если вы хотите ускорить свой обмен веществ и избавиться от лишних килограммов, то вам стоит взять на заметку выше перечисленный минимум .

Почему замедляется метаболизм

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *