Top.Mail.Ru
CrossFit (Кроссфит) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Тренировки CrossFit (Кроссфит).

Тренировки CrossFit (Кроссфит).

 

Сегодня быстро набирает популярность относительно новая дисциплина, которая называется CrossFit. Им сейчас занимается едва ли не каждый третий, увлекающийся спортом. Кроссфит — это программа, разработанная специально для того, чтобы тренировать все мышцы тела. Она оптимизирует физическую готовность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, улучшает выносливость, силу, гибкость, скорость, координацию, ловкость, баланс и точность.

Кроссфит-упражнения делятся на чисто физкультурные, предназначенные для людей без профессиональной спортивной подготовки, и более сложные, которые практикуют подготовленные атлеты в соревновательных целях. Занятия отличает высокая интенсивность за короткое время, основанная на максимальном числе повторений и большом разнообразии упражнений. Согласно статистике, этот вид спорта в одинаковой мере привлекает мужчин и женщин.

Занятия по системе CrossFit, делятся на три блока, каждый из которых длится двадцать минут. Первый блок отличается активным ритмом и направлен на тренировку сердца и дыхательной системы. Во время второго блока чередуются физические нагрузки на различные мышцы. Третий блок упражнений производится в спокойном темпе и позволяет растянуть мышцы и восстановить дыхание.

В результате одна тренировка приносит максимум пользы: укрепляются мышцы, сжигается лишний жир, формируется правильная осанка, улучшается работа сердца и дыхательной системы. Если у вас есть какие-либо противопоказания или проблемы со здоровьем, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *