Top.Mail.Ru
Брайан Трейси. 5 причин, почему люди не богатеют. | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Инструкция к Успеху

Брайан Трейси. 5 причин, почему люди не богатеют.

Брайан Трейси. 5 причин, почему люди не богатеют.

Брайан Трейси, преуспевающий американский бизнесмен, писатель, профессиональный оратор и консультант по вопросам лидерства и психологии успеха, назвал 5 причин, которые мешают людям достичь финансовой независимости.

1. Прежде всего, такая перспектива просто не приходит им в голову. Обычный человек выходит из семьи, где нет ни одного состоятельного родственника, а, значит, уже на уровне подсознания, он принимает за норму, а потом повторяет и сам, тот тип жизни, в котором находилось его окружение.

2. Ничего не изменится в жизни человека до тех пор, пока он не примет решение. Люди не дают себе обещание разбогатеть — они только собираются, планируют и надеются разбогатеть.

3. Постоянное откладывание — «возможно, завтра». Люди всегда находят причину, чтобы оттянуть, отложить что-то важное и переключиться на второстепенные задачи.

4. Люди не умеют отказываться от сиюминутных удовольствий.

5. Отсутствие временной перспективы. Люди хотят получить сейчас, а не потом, даже если в перспективе, они будут иметь больше. Люди не готовы пожертвовать чем-то в краткосрочной перспективе ради получения лучших результатов в долгосрочном плане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *