Top.Mail.Ru
10 правил успеха | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Инструкция к Успеху

10 правил, приводящие к успеху.

10 правил, приводящие к успеху.

Хотите прокачать не только финансовую сторону жизни, но и себя в целом? Ведь чтобы поднять уровень своего дохода, нужно развивать все сферы жизни. У каждого человека в голове есть представление, каким он хочет быть, образ, к которому он стремится. Усовершенствование себя — это естественный процесс. Чтобы гармонично развиваться, необходимо работать во всех направлениях, затрагивать каждую область жизни. В том числе, и денежную, т.к. финансовое благополучие позволяет развиваться еще быстрее, делать добро и раскрывать лучшие качества.

1. Ведите себя осознанно.
Думайте о том, чем занимаетесь в определенный момент времени. Находитесь “здесь” и “сейчас”. Таким образом вы будете предельно сконцентрированы, и дела выполнятся быстрее.

2. Делайте шаг за шагом, день за днем.
Выделяйте время на значимые для вас задачи. Старайтесь каждый день выполнять действия, приближающие вас к цели. Важно не останавливаться. Со временем увидите, что прибавляете скорость и наращиваете обороты.

3. Разберитесь со своим отношением к жизни.
Что вы о ней думаете? Если в мыслях она сложная и безрадостная, то в реальности она будет именно такой, и наоборот. Осознайте, что мир вокруг яркий и красочный, полный удивительных и интересных вещей. Это все и для вас тоже! Нужно только проявить намерение, приложить усилия и немного настойчивости.

4. Постоянно расширяйте круг знакомств.
Посредствам взаимодействия и выстраивания отношений с людьми можно достичь восхитительных результатов. Каким бы умным не был человек, в одиночку он мало на что способен. Когда есть команда, можно свернуть горы.

5. Ведите дневник своих побед.
Наш мозг устроен так, что концентрирует мысли на негативных явлениях. Неудачи и разочарования помнятся гораздо дольше. Мы можем воспрепятствовать этому. Нужно всего лишь записывать свои победы, пусть даже маленькие, и перечитывать их почаще.
Визуализируйте то, чего хотите достичь.

6. Необходимо четко знать и видеть, к чему хотите прийти, что создать. Представляйте себя в ситуации, когда уже достигли цели. Наблюдайте за действиями со стороны. Это действительно вы — счастливый, довольный и спокойный? Вам подходит обстановка? Помимо приобретения мотивации и решительности, таким способом выявляются истинные желания и отсекаются навязанные.

7. Контролируйте питание, физические нагрузки, сон.
Это помогает поддерживать свое здоровье в порядке и быстро восполнять энергию. Активность, жизнерадостность, инициативность наполняют человека. Он готов к новым свершениям.
Правильно разделяйте день.

8. Так вы сможете систематизировать свою жизнь, оставляя время на семью, хобби, чтение и развитие. Раннее утро можно посвящать спорту и важным для вас делам, затем переходить к ответственной и трудоемкой работе. После обеда — время для общения и взаимодействия. Вечер — для семьи и увлечений. Жизнь — это не только работа.

9. Представляйте себя профессионалом.
Войдите в роль. Чем бы вы не начинали заниматься, чувствуйте себя экспертом в этой области. Это помогает быстрее адаптироваться к изменениям, привыкнуть к новому состоянию и прибавляет уверенности. Только не надо “качать права” и игнорировать окружающих. Ко всему нужен разумный подход.

10. Записывайте все идеи.
Хорошие идеи приходят спонтанно. И также быстро мы о них забываем. Не ленитесь записывать их. Среди них обязательно будет та, которая откроет новые горизонты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *